Нужна ваша консультация! В 2014 году в республике Крым на меня составили протокол о пересечении сплошной линии.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18394230

Нужна ваша консультация! В 2014 году в республике Крым на меня составили протокол о пересечении сплошной линии. Я Сам с Донецка с украинским паспортом и водительским удостоверением. Соответственно уведомление о принятии решение судом или еще кем-то никуда не пришло. О лишении прав я узнал только через 6 лет. (соответственно «отблиставши», чтобы не забрали на 10 суток) Скажите как быть? Ехать нужно в крымское отделение МРЭО и сдавать права, чтобы срок наказания начал «тикать». Но вот проблема в том, что это далеко, да и без машины я не могу остаться - работа. А мне постоянно нужно ездить с Донецка в Россию. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Уточняйте какие у вас права и кто составлял протокол все надо уточнять чтобы разобраться в ситуации и посоветовать решение вопроса, для этого есть раздел личных сообщений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Варианта тогда 3-либо не ездить в РФ, либо сдать ву, либо не попадаться ИДПС на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Ст. 31.8 КоАП Вопросы о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Ст. 31.9 КоАП РФ

Вывод, следует обратиться с ходатайством о прекращении исполнения постановления о назначении Вам административного наказания.

Это можно сделать, направив пакет документов по почте.

Для оказания Вам правовой помощи Вы можете обратиться к специалистам на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18404279

21 марта в другом городе мне был выписан протокол за пересечении сплошной линии разметки при обгоне. Как узнать дальнейшие мои действия. Куда должен попасть мой протокол? В протоколе писал ходатайство рассмотреть дело по месту моего жительства в ГИБДД советского района.

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №13286298

Паспорт РФ получала в Крыму в 2014 году. Живу в Крыму постоянно и никогда никуда не выезжала. При получении паспорта внесли все данные из паспорта Украинского. Сейчас оказалось, что была выписана заочным решением суда ещё в 2012 году. Т. е. на момент получения паспорта и гражданства РФ не имела постоянной прописки в Крыму. Всё это выяснилось при обращении в паспортный стол для снятия с регистрационного учёта. При этом сотрудники фмс сказали что паспорт мне выдали незаконно и попросили предъявить документы подтверждающие Факт пребывания в Крыму на 18 марта 2014 год. Если есть трудовая книжка, трудовой договор, уволена была 21 марта 2014 по соглашению сторон, т. к. Компания была Украинская. Есть свидетельство о рождении крымское, аттестат, диплом, свидетельство о браке, всё это было получено в Крыму. Также после референдума через полгода оформили на новой работе, работаю официально по сей день. Достаточно ли этих документов чтобы мой паспорт не признали недействительным и просто выдали паспорт без прописки?

₽ VIP
Вопрос №16344608

Очень много разных ответов, но уверенности в них нет. У меня гражданство РФ (С 2015 г) и бессрочное вод. удостоверение Украины. Вот здесь решение суда - https://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-27122018-n-38-ad18-8/ Нужно получать В России или можно пока поездить? Спасибо, Игорь.

• г. Симферополь
Вопрос №18024041

Лишили украинского водительского в Крыму, сам я Крымчанин могу ли получит Российское удостоверение?

• г. Грозный
Вопрос №12968694

Мне составили протокол о пересечении сплошной линии, что мне лучше сделать?

Вопрос №6149840

Какими документами подтверждается факт постоянного проживания на территории Республики Крым на 18 марта 2014 года? Имеем свидетельство о браке, выданное в Ялте в 2004 году. Муж-крымчанин (гражданин РФ)

• г. Симферополь
Вопрос №15657917

Сотрудник ДПС снял пересечение сплошной на свой личный телефон и составил протокол? Будет ли это доказательством в суде?

• г. Симферополь
Вопрос №18535386

Я с июля 2013 года проживаю в Севастополе. До этого жила в Донецке (Украина, теперь ДНР). В то время (до референдума) я жила в доме у друзей, договора аренды нет, так как проживала бесплатно. В конце марта 2014 года (после референдума) на 3,5 месяца я уехала к дочке в Донецк (она заканчивала университет), а после чего, в середине июля я вернулась вместе с дочкой в Севастополь и проживаем здесь до сих пор. Паспорт Российский мы не брали, так как нам негде было прописаться. В 2017 году я получила РВП, в 2019 - ВНЖ, а в 2020 - паспорт. Смогла прописаться, так как дочь купила квартиру. Я являюсь пенсионером-инвалидом (инвалидность пожизненная) и мне нужно подтвердить своё проживание в Севастополе до референдума, чтобы меня признали инвалидом (как и в Украине - пожизненно). В Омске сказали, что если докажете своё проживание до референдума, то справку инвалидности российского образца делают автоматически, не нужно будет каждый год проходить медицинскую проверку. Из подтверждающих документов у меня только лечение в частной стоматологической клинике на момент 2013-2014 г.г. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы доказать своё проживание в суде и как это сделать? Знаю, что затянула с этим вопросом. Хотела заняться этим в 2015 году, но попала в больницу, была прооперирована, потом состояние здоровья не позволяло, потом упала и также в тяжёлом состоянии попала в больницу. Спасибо заранее за ответ!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.