Срок исковой давности на просроченный временный ввоз автомобиля на 8 лет.

• г. Чебоксары

Просрочен временный ввоз автомобиля на 8 лет. Никто не интересовался, штрафов не предъявлял. Автомобиля уже нет, он развалился. Есть ли срок исковой давности по данному вопросу. Только сейчас пришло письмо из таможни с просьбой указать причину нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно ответить им письменно, иначе есть риск попасть на штраф и растаможку.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 пересекли границу ДНР в Россию на автомобиле по доверенности. Срок временного ввоза на три месяца. Через два месяца уехали на север, получили временное убежище, а автомобилю временный ввоз так и не продлили. Пришло письмо с таможни пояснить причины и местонахождение авто. Скажите, что нам грозит, какие штрафы, и конфискуют ли автомобиль?

Я гражданин Украины, прописан в Донецке. Есть у меня автомобиль зарегестрированый в Литве. Временный ввоз просрочен, так как были боевые действия. Украинской таможни уже нет, есть таможня ДНР. Хочу на этом автомобиле выехать в Россию через таможню ДНР и РФ.Какие могут быть проблемы и какие нужны документы (кроме техпаспорта и доверенности) при пересечении границы? Спасибо.

С того момента как я просрочил временный ввоз автомобиля прошло 3 год и 4 месяца. Пришло письмо с таможни в котором они хотят что бы я заплатил 367000 рублей. Есть ли какие то временные ограничения? И что меня ждет?

Нарушены правила вывоза авто с территории РФ (просрочен вывоз) инностранным гражданином. Автомобиль изъяли, он находится у на стоянке у таможни уже год. Таможня выставила требования уплаты таможенных платежей. Декларант, осуществившии ввоз авто на территорию РФ не является его владельцем (у него только доверенность на право управления). Возможен ли арест или конфискация авто в пользу таможни при условии что я являюсь законным владельцем автомобиля (тоже иностранный гражданин) и никакого отношения к данному нарушению не имею? Может ли таможня удерживать мой автомобиль пока они судятся с тем кто нарушил правила вывоза?

Машина куплена 2010 году из Литвы по ген доверенность как пересекли границу РФ стуканул двигатель, машина продан в том же месте на разборки без куплю продажа.

До этого время никто не интересовался через 12 лет пришла письмо домой в Кыргызстан. Таможня спрашивает причину не ввоза автомобиля. Перегоншик автомобиля гр Кыргызстан. Хочу спросить что будет дальше?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Украины еду в сторону Европы на авто пришло письмо с таможни явиться на таможню 08.08.2022. что я нарушил временный ввоз авто что делать если я не поеду через ту таможню кудой въезжал.

У меня вопрос о временном ввозе автомобиля на территорию РФ, автомобиль был ввезен 16.01.15. за тем временный ввоз продлевался до срока 15.01.15. . Я покидал территорию РФ 15.11.15. и должен был вернутся до конца года, в всвязи с обстоятельствами прибыл только лишь 20.02.16. , но временный ввоз уже просрочен. Я резидент РФ, гражданин приднестровья, авто тоже приднестровской регистрации. Подскажите что мне делать, и чем мне это все черевато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение