Возможна ли сделка купли-продажи несовершеннолетнего с родной тетей? Разрешение от органов опеки есть на продажу доли.

• г. Белгород

Возможна ли сделка купли-продажи несовершеннолетнего с родной тетей? Разрешение от органов опеки есть на продажу доли.

Ответы на вопрос (3):

Елена, ну если есть разрешение опеки, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Запретов законодательством не установлены. Законные представители несовершеннолетнего ребенка его родители.

Спросить
Пожаловаться

Если есть разрешение органов опеки, то сделка возможна. Сделки с недвижимостью, находящейся в собственности несовершеннолетнего, законом запрещены только в отношении его родителей. Тетя не является родителем. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

У моего сына есть доля в квартире. Мы с сыном проживаем в другой квартире. Я получила разрешение органов опеки на продажу доли сына. В многофункциональном центре мне сказали, что сделка купли-продажи доли несовершеннолетнего возможна только через нотариуса. Так что я должна предоставить нотариусу для заверения такой сделки?

Если есть разрешение органов опеки на продажу родителями доли несовершеннолетнего, а они переехали в другой город и не выделили ему долю в их новой квартире, может быть наша сделка по купле-продаже квартиры быть аннулирована?

А на приобретение земельного участка под строительство жилья по предварительному договору купли-продажи возможно получить разрешение органов опеки на продажу комнаты, где 1/2 доля несовершеннолнтнего ребенка?

Вопрос по сделке купли-продаже. Необходимо ли разрешение органов опеки и попечительства, или органов соц. защиты для сделки купли продажи квартиры, если в семье есть совершенно летний ребёнок - инвалид детства 1 группы, прописанный в этой квартире (которая продаётся) не являющийся собственником, не находящийся в доле этого жилья? Может ли быть сделка признана недействительной при отсутствии такого разрешения?

Заранее благодарна за ответ.

Возможно ли проведение такой сделки купли-продажы: у отца и 8-ми летней дочери по 1/3 доле в приват. Квартире. Все три доли продаются третьим лицам. Для получения разрешения органов опеки доля ребенка переносится (покупается 1/2) в квартиру, принадлежащую родной сестре отца ребенка и соответственно родной тёте ребенка. Относится ли статья 37 ГК. Распоряжение имуществом подопечного - к родным детям? Возможно ли заключение такой сделки?

Нужно продать доли несовершеннолетних в квартире их бабушке или родной тете. Есть согласие органов опеки на прожажу (не сказано кому) .Как это сделать?

Какой налог с прдажи доли квартиры?

Получено разрешение от оргнов опеки на продажу доли несовершеннолетнего, при условии предоставления доли в доме путём дарения. Нужно ли оформить эту долю до продажи квартиры, или можно после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в равных долях мужа, жену и несовершеннолетнего ребенка (1/3 доли на каждого). Супруги разводятся. Бывший муж хочет продать свою 1/3 долю бывшей жене.

Нужно ли разрешение органов опеки на данную сделку? Какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи?

Унас была купля продажи долей в квартире я брал разрешения на отчуждения доли несовершеннолетнего ребенка в опеки говорил и показывал договор купли продажи на милеон рублей но сделка не состоялась. Сейчас сделка со второй собственицей в данной квартире но сумма меньше. Нужно ли брать у опеки снова разрешение.

Продаем квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Жилищные условия ребенка улучшаем. Для продажи нужно разрешение опеки. В опеке есть список документов, которые нужны для возможного принятия положительного решения (сказали: можно не приносить, но шансы уменьшаться и разрешения не дадут). В списке присутствует договор купли продажи ПРОДАВАЕМОГО жилья, но на словах сказали, что нужно принести предварительный договор КПК. Являются ли такие условия опеки законными? Не противоречат ли они статье 37 ГК РФ, по которому родители должны совершать такие сделки только ПОСЛЕ разрешения опеки?

И еще, из этого следует, что в нашем регионе опека не дает разрешение на продажу квартиры вообще, а благословляет конкретную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение