Возможна ли сделка купли-продажи несовершеннолетнего с родной тетей? Разрешение от органов опеки есть на продажу доли.

• г. Белгород

Возможна ли сделка купли-продажи несовершеннолетнего с родной тетей? Разрешение от органов опеки есть на продажу доли.

Ответы на вопрос (3):

Елена, ну если есть разрешение опеки, то можете.

Добрый день! Запретов законодательством не установлены. Законные представители несовершеннолетнего ребенка его родители.

Если есть разрешение органов опеки, то сделка возможна. Сделки с недвижимостью, находящейся в собственности несовершеннолетнего, законом запрещены только в отношении его родителей. Тетя не является родителем. Желаю удачи!