Как распределить миллион, полученный после продажи наследственной квартиры в равных долях?

• г. Москва

Продали квартиру в равных долях 1/3, которая перешла по наследству, 3 года не ждали, пришло время подавать 3-НДФЛ, вопрос, миллион который необлагается, распределяется на всю сумму объекта или действует на каждую долю, деньги переводили на разные р/с каждому.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если доли продавали по одному договору, вычет в размере 1 млн. руб. распределяется пропорционально долям.