Год ожидания повторного свидетельства о рождении - история невнимательности отдела ЗАГС в Ростове-на-Дону

• г. Новосибирск

Год ждать свидетельство о рождении-это антирекорд. Здравствуйте! Почти год не могу получить повторное свидетельство о рождении моего отца Буловского Н.П. из отдела архивной работы, автоматизации и информатики управления ЗАГС Ростовской области (Красноармейская ул., 160/92 А, Ростов-на-Дону). Первый раз повторное свидетельство было отправлено из Ростова-на-Дону в Новосибирск в конце апреля 2020 года. Но в связи с пандемией коронавируса я смогла получить его в отделе ЗАГСа Ленинского района города Новосибирска (Троллейная ул., 15/1) только в июле 2020 года. Тогда же и выяснилось, что свидетельство оформлено с ошибкой. А именно: отчество матери Буловского Н.П. было указано как ТЕмофеевна. А правильно-ТИмофеевна. Отдел ЗАГСа г.Новосибирска посылает повторный запрос в Ростов-на-Дону на получение повторного свидетельства Буловского Н.П. И всё! И тишина. Что случилось с сотрудниками отдела архивной работы, что в течение такого длительного времени нельзя было прислать один (!) лист ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННОГО ДОКУМЕНТА. А ведь я оплатила две пошлины: первую-350 рублей и вторую-уже 650 рублей из-за неграмотности или невнимательности сотрудника ЗАГСа. Сотрудница Новосибирского ЗАГСа мне сказала, что они свою работу сделали, к ним претензий быть не может. И предложила мне самой звонить в Ростов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете обратиться в суд.