Как повысить пособие при отсутствии работы и других источников дохода?

• г. Иркутск

Могу ли я претендовать на повышение пособия с 3 до 7 лет? Официально не работаю давно, 7 месяцев в расчетном периоде стояла на учёте по безработице, с мужем в разводе, алименты не получаю, имущества в собственности нет.

Ответы на вопрос (10):

Нет не можете претендовать на повышение.

Взыскивайте алименты, работайте, а там уже соцзащита будет решать.

А по какой причине именно можете проконсультировать?

Из за отсутствия алиментов вам пособие не назначат.

А если у меня приставы не принимают исполнительные листы, ссылаясь на то, что там указан город Москва, нахожусь в Иркутске, мне говорят что по Москве не имеют полномочий работать и поэтому принять не могут. Как быть? Спасибо за ответ.

Добрый день!

Вам нужно подавать ИЛ в ОСП по местонахождения должника. Он в Москве проживает?

Отправляйте исполнительные листы в Москву, указывайте реквизиты своего счета в Иркутске.