Какой срок присвоения звания старшего лейтенанта для выпускника ВИПЭ Фсин со специальностью освоение программы по очной форме 5 лет?

• г. Петрозаводск

Имею диплом специалиста, обучался 6 лет заочно в ВИПЭ Фсин, в дипломе написано: освоение программы по очной форме 5 лет. Какой срок присвоения звания старшего лейтенанта?

Ответы на вопрос (2):

Согласно новым правилам, все лейтенанты получат очередное воинское звание через два года службы. Это должно устранить дискриминацию выпускников гражданских вузов, ведь в настоящее время существуют разные сроки получения звания «старшего лейтенанта»: окончившие институт ждут его три года, а военное училище — два.

Через 2 года после присвоения лейтенанта и при отсутствии дисциплинарных взысканий.