Кому обращаться, если полиция закрывает дело без постановления - история безымянного сотрудника и его последствия

• г. Тюмень

Если нет постановления по отказу в возбуждении уголовного дела и само дело уничтожено На кого подать за бездействие? Фамилия человека, сотрудника полиции, закрывшего не законно дело не известна.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Тогда нужно привлекать начальника отдела следствия…

А вообще вы вправе оспаривать действия/бездействие сотрудников не указывая их фамилии.

Подавать на отделение МВД.

Что то сильно мудрено.

Да это заказной наезд был организован сотрудником полиции моим мужем и смотрящим.10 лет заминают Детектив и не один. Еще дважды закзывли после ДТП.

Обратитесь в службу собственной безопастности.

Обращалась спасибо. Они ничего не делают. В суд обратилась.