МФО без лицензии приставает к выдуманному долгу - влияет ли это на кредитный рейтинг клиента?

• г. Москва

На сегодняшний день у меня нет долгов перед кредитными организациями. Но есть одно МФО лишенное полтора года назад лицензии. Они мне приписывают уже год несуществующий долг. Противоречивший здравому смыслу и законам РФ. Может ли это МФК (МФО) влиять на мой кредитный рейтинг? Я закрыл все долги перед этим МФК (МФО) еще в апреле прошлого года.

Ответы на вопрос (1):

Это просто.

Посмотрите свою кредитную историю, есть ли в ней запись о долгах этому МФО.

А факт отозванной лицензии на фактическое наличие долга не влияет никак.

Удачи.