Нападение соседа - возможные наказания и компенсации за моральный вред

• г. Павлодар

На меня напал сосед и нанёс мне травмы растяжение и ушиб шейного отдела и сотресенние головы, я написала на него заявление, какое наказание его ждёт и можно ли мне в суде просить компенсацию за моральный вред причененый моему здоровью, т. к. на больничный я уйти немогу и вынуждена работать в больном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы имеете право на возмещение морального вреда. Сумма зависит от степени вреда здововью.