Может ли работающий пенсионер уволиться по собственному желанию без отработки двухнедельного срока?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Может, но только единожды - в том случае, когда работник, достигнув пенсионного возраста, не хочет продолжать работать. Если же работник, получив статус пенсионера, продолжает работать, либо, будучи пенсионером, устроился на работу, требование о предупреждении работодателя о своем желании уволиться не менее чем за две недели действует в общем порядке.