Может ли работающий пенсионер уволиться по собственному желанию без отработки двухнедельного срока?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Может, но только единожды - в том случае, когда работник, достигнув пенсионного возраста, не хочет продолжать работать. Если же работник, получив статус пенсионера, продолжает работать, либо, будучи пенсионером, устроился на работу, требование о предупреждении работодателя о своем желании уволиться не менее чем за две недели действует в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работающий пенсионер уволится по собственному желанию без отработки 14 дней?

Действительно ли работающий в коммерческой компании пенсионер может уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель, даже если работодатель настаивает на такой отработке. Если да, то на каком основании?

Я работающий пенсионер, решила уволиться по собственному желанию. Но директор сказала, что я должна как все отрабатывать 2 недели. Разве это законно? Я думала, что пенсионер модет уволиться без отработки.

Работающий военный пенсионер хочет уволиться по собственному желанию без отработки 2-х недель, как правильно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Имею ли я право уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию в указанные мной сроки (без отработки 2 недель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение