Как вернуть деньги после расставания в случае совместной кредитной карты - правовые и финансовые аспекты

• г. Москва

Посоветуйте что можно сделать для того чтобы вернуть деньги в следующей ситуации. На свой кредитный счет в банке я открыл человеку кредитную карту на ее имя. Ей самой банк тогда отказал в выдаче кредитной карты. Была договоренность, что она тратит с нее деньги на свое усмотрение, а к моменту необходимости погашения кредита за прошедший месяц будет вносить потраченную ею сумму. С регулярностью платежей у нее всегда были проблемы, поэтому я обычно вносил в банк и ее часть суммы, а она потом отдавала деньги мне. В прошлом году мы с ней расстались и на момент расставания денег для погашения кредита в банке у нее не было, и я сам внес и ее часть кредита. Она обещала вернуть все деньги постепенно в течении полугода. Ссылаясь на задержки зарплаты, возращала не регулярно и в итоге вернув примерно 20% суммы заявила, что считает что больше ничего не должна и больше возращать ничего не будет. Оставшаяся часть составляет около 300 тыс рублей. В качестве документальных доказательств есть выписки из банка о тратах по ее карте, чеки из банка о том что именно я погашал задолженность по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно во время беседы использовать диктофон. Или во время телефонной беседы записать. Только имейте ввиду, что суд принимает в качестве доказательства записи вместе с тем носителем на который они были сделаны.

Или другой вариант. Вам понадобится заявление в правоохранительные органы, справка об отказе в заведение дела о факте мошенничества, исковое заявление в суд, доказательства.