Кем приходится мне сын единокровного брата

• г. Омск

Кем приходится мне сын единокровного брата и имею ли я право на наследство после его смерти, если больше нет наследников?

Ответы на вопрос (4):

Сын единокровноно брата является вам племянником. Можете наследовать его имущество.

Приходится вам племянником. В случае отсутствия иных наследников, вы вправе наследовать за ним, как наследник 3 очереди.

Добрый день. Он является племянником вашим. Если больше наследников нет, то вы можете вступить в права наследства.

Галина,

Сын брата Вам приходится племянником. Вы - наследник третьей очереди к его имуществу и призываетесь к наследованию при отсутствии наследников более ранних очередей.