Кто получит наследство после бабушки - спор о праве на землю и домик в деревне

• г. Рязань

Мой отец умер год назад. В деревне живет его мама. В собственности у нее 12 соток земли (ИЖС) и домик. При жизни отец постоянно ездил из города в деревню и помогал ей с возделыванием земли и с ремонтом дома. После смерти отца она хочет написать завещание на собственность на свою дочь, которая приехала к ней из города жить и помогать. Я работаю и живу тоже в городе. У меня семья. Часто ездить в деревню нет возможности. Могу ли я после смерти бабушки оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Нужны веские основания для оспаривания завещания.

Если только докажите, что бабушка не отдавала отчёт своим действиям и не руководила ими. Но для этого должны быть веские основания.