Могут ли отключать электроэнергию физ. лицу за долг без уведомления?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Этот будет незаконным.

Нет, нельзя и вы сможете восстановить свое право в судебном порядке. Можете еще жалобу в прокуратуру подать.

Значит, в данном случае, если даже долг будет погашен, то не имеют право выписывать счет за подключение?

Если отключили незаконно и этот факт будет установлен судом, то и плату за подключение нельзя взимать.