Бабушка оставила наследство без долгов, но через год банк требует выплаты по карте - что делать?

• г. Архангельск

Год назад умерла бабушка. В наследство никто не вступал. Кредит был погашен, но спустя год банк требует выплаты долга по обслуживанию карты. Должны ли мы его выплачивать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вы ничего должны выплачивать.

Требования банка неправомерны!

Обращайтесь с досудебной претензией, в противном случае подавайте исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Раз вы в наследство не вступали и не планируете-платить банку вы ничего не должны.

Не должны, раз не вступили в наследство.

Если в наследство никто не вступал то и долги наследодателя никому не перешли.