Могут забрать в армию не дав возможность получить аттестат но если сдаст все экзамены.

• г. Ростов-на-Дону

Могут забрать в армию не дав возможность получить аттестат но если сдаст все экзамены.

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - могут, обязательств по отложению призыва до вручения аттестата - у военкоматов нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Разьясняю, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.