Могут забрать в армию не дав возможность получить аттестат но если сдаст все экзамены.

• г. Ростов-на-Дону

Могут забрать в армию не дав возможность получить аттестат но если сдаст все экзамены.

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - могут, обязательств по отложению призыва до вручения аттестата - у военкоматов нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Спросить
Пожаловаться

Разьясняю, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует имеет ли право военкомат призвать в армию ученика 11 класса до получения им аттестата образования? Ведь в случае если он не сдаст какой либо из обязательных предметов ему дается право на повторную сдачу и аттестат он получит только по результатам повторной сдачи экзамена.

Моя дочь с первого по девятый класс учиться на отлично. Сейчас сдает ОГЭ. Завуч по учебной работе, сказала, что аттестат особого образца моя дочь получит только в том случае, если сдаст все экзамены на отлично. Так это или нет?

В 2010 г закончил 9 кл но не сдал ЕГЭ на руках нету аттестата скоро ухожу в армию сказали нужен аттестат. Если нету аттестата могут ли не забрать в армию?

Если ребенок достиг призывного возраста, но не имеет среднего образования (не может сдать экзамен и получить аттестат), имеют ли право его забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека не аттестата 9 классов. Можно сдать экзамены и получить официальный по закону аттестат?

Если ребенок сдает выпускной экзамен могут ли его заставлять проходить мед комиссию в оенкомате?

Детали вопроса: Доброе время суток! Я мама, сын сдаёт выпускные экзамены в школе и его дергают из военкомата, заставляя проходить медкомиссию, грозят забрать прямо с экзамена. Законны ли их действия? Неужели ему нельзя сдать экзамены и пройти после медкомиссию? Заранее спасибо.

По материалам http://megalaw.ru/question/214638-Esli_rebenok_sdaet_vyipusknoy_ekzamen_mogut_li_ego_zastavlyat_prohodit_med_komissiyu_v_oenkomate.html

Если ребёнок не сдаст экзамен ОГЭ по выбору, например, английский язык, а обязательные русский язык и математику сдаст, он получит аттестат или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение