Срок годности товара заканчивается числом на упаковке, этикетке или следующий день?

• г. Хабаровск

Срок годности товара заканчивается числом на упаковке, этикетке или следующий день?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 473 Гражданского кодекса РФ исчисление сроков годности Товара определяются:

Срок годности товара определяется периодом времени, исчисляемым со дня его изготовления, в течение которого товар пригоден к использованию, либо датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.