Добавил легальный ролик в соцсеть, но его объявили экстремистским - как я оказался под ответственностью

• г. Воронеж

Ситуация следующая: много лет назад я добавил к себе в одну из соц сетей ролик. На момент публикации он был абсолютно легален и ничего не нарушал. Но спустя год-два его добавили в список экстремистских. Так вот, несмотря на то, что ролик был добавлен мной ДО того как он стал экстремистским, он всё равно был у меня доступен для просмотра.

Когда меня привлекли к ответственности, суд проигнорировал тот факт, что действие (а именно добавление ролика) было абсолютно законным, и то что меня по сути привлекают к ответственности уже после того как ролик стал незаконным.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае - роли не играет, когда он был добавлен. Роль играет, когда он признан экстремистским - именно с этого момента возникает обязанность по недопущению предусмотренных в указанной статье действий, в частности запрет на распространение, а Вы этот запрет игнорировали.

Спросить
Пожаловаться

На меня возбудили уголовное дело по статье 282, из-за ролика который находился у меня на странице в соц. сети, на данный момент проводица экспертиза по данному ролику, но по моим сведениям сначала должна была проведена экспертиза и иследования по данному ролику (ролик не числится в списке экстремистских) так ли это?

На ютюбе я нашёл ролик.

Автор того ролика его создал и зарабатывает на его просмотрах и на размещённой в этом ролике рекламе.

Я хочу скачать этот ролик, запустить на своём канале и так же зарабатывать на этом ролике, который создал кто-то другой а не я.

Нарушу ли я закон если сделаю это, но сделаю таким путём, что под роликом укажу ссылку на оригинал? Подскажите пожалуйста...

Скажите пожалуйста, будет ли сговором следующая ситуация: договорился с девушкой о снятии видео ролика, она сказала что подумаю, попозже отвечу, встретился на следующий день с ней рассказал ей, что и как будет происходить, а после этого спустя некоторое время (неделю) рассказал другу, что буду снимать видео ролик с этой девочкой, что именно будет происходить в ролике не рассказывал и где снимать тоже, когда наступил день снятия ролика позвонил девушке той, встретились и поехали снимать ролик, в это же время позвонил друг и спросил, пойдёшь гулять, я ему сказал, что еду снимать ролик с подругой и если хочешь приезжай на такой то такой то адрес, мы начали снимать и он спустя минут 10 приехал, он сидел всё время ничего не делал, только в одном кадре помог поддержать камеру и всё! Есть ли в этой ситуации предварительный сговор лиц и кто будет друг свидетель или ответчик? Он даже не знал, что снимать буду, всё узнавал во время съёмки. (Дело в том что в одной сцене разглядели развратные действия, хотя девушка просто изображала приступ эпилепсии по смыслу ролика, прыгала на коленях, одета была в лифчике и джинсах, а ей не было 16 лет ещё, было 15.8 лет)

Что грозит за административное нарушение? (Распространение экстремистских материалов) Мой друг в аудиозаписях в контакте держал музыку в открытом доступе, музыка такого характера была добавлена еще в 2010-11 годах. И вот сейчас привлекают к ответственности в военный суд. Это как-то повлияет на дальнейшую жизнь? На поступление в ВУЗ? На трудоустройство?

Скажите пожалуйста, будет ли сговором следующая ситуация: договорился с девушкой о снятии видео ролика, она сказала что подумаю, попозже отвечу, встретился на следующий день с ней рассказал ей, что и как будет происходить, а после этого спустя некоторое время (неделю) рассказал другу, что буду снимать видео ролик с этой девочкой, что именно будет происходить в ролике не рассказывал и где снимать тоже, когда наступил день снятия ролика позвонил девушке той, встретились и поехали снимать ролик, в это же время позвонил друг и спросил, пойдёшь гулять, я ему сказал, что еду снимать ролик с подругой и если хочешь приезжай на такой то такой то адрес, мы начали снимать и он спустя минут 10 приехал, он сидел всё время ничего не делал, только в одном кадре помог поддержать камеру и всё! Есть ли в этой ситуации предварительный сговор лиц и кто будет друг свидетель или ответчик? Он даже не знал, что снимать буду, всё узнавал во время съёмки.

На ютубе выложили ролик в котором я был главным героем то есть поймали меня нетрезвого за рулём себя не в коем случаи не оправдываю но в начале ролика автор в коментарии слил мои фамилию имя отчество и год рождения я пожаловался на канале ютуб но без толку ролик в свободном доступе так же оскорбительный заголовок ролика и коментарии подписчиков в неприличной форме такие как надо было (обосать обоср петух чушпан) мои персональные данные были слиты сотрудниками ДПС возможно ли что то сделать в правовом поле.

В салоне сотовой связи молодые люди вели себя неприлично (скорее всего подростки не достигшие 18 лет). Снимали меня (продавца) без разрешение моего а также без уведомление о снятие ролика, запись выложена на обзор в соц. сеть. На ролике был я один. Как можно наказать, а также удалить ролик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас рассудить ситуацию.

Я занимаюсь рекламой - делаю рекламные ролики (ООО) . один из клиентов заказал мне ролик и дал предоплату на него налом. (я подписал квиток о получении денег на производство ролика) Договора и приложений не подписывалось.

В ходе работы по производству ролика была полностью потрачена сумма предоплаты - аренда оборудования, найм людей и т.д. сумма предоплаты - 20 000 р. клиенту было предоставлено 2 варианта ролика для согласования. Клиент сказал, что не хочет дальше продолжать сотрудничество и хочет вернуть всю сумму денег - ему чисто субъективно не понравился дизайн, хотя мы предлагали его дорабатывать до идеала и если нужно полностью переснять весь ролик. Единственный косяк у нас был в том, что мы затянули сроки на неделю. (клиент просил сделать за неделю, мы сказали постараемся, но не факт. В итоге затратили в общей сложности около 2 недель)

Сейчас клинет требует полного возмещения всей суммы, как мне быть? Так как мы работали честно у меня нет желания возвращать деньги - ролик то ведь сделан. Как мне быть?

После нашумевшего по тв и интернету в первой декаде августа ролику "пьяный инпектор гаи ямала проспорил 300 т.р." он был уволен по отрицательным мотивам. Однако не доказан факт употребления пива за рулем. Был не на службе, в гражданке, пил безалк пиво. По сути ролика спор якобы за то, что ему ничего не будет за езду пьяным а по факту (полной версии ролика, которую так автор и не представил) суть спора совсем иная. Кроме того автор ролика сам ранее пытался устроиться в гаи но его не приняли. Экспертизы ролика не проводили. Суть увольнения недостойное поведение, проступок пороч честь и достоинство (за слова?) служебку провели за 5 дней (по норме 1 мес) и 11 авг. он был уволен. Ознакомился со служебкой 15 авг. законно ли?

На местном (региональном) канала ТВ показали ролик снятый на камеру мобильного телефона. Ролик показывает потасовку школьников. По данному материалу после выхода ролика проведена полицейская проверка и обозначены меры наказания. Вопрос: можно ли привлечь к ответственности журналистов канала к ответственности за опубликование материалов без разрешения? Данная публикация негативно сказалась на потерпевшей данного ролика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение