Как действовать, если застройщик переносит сроки сдачи жилья без обоснованных причин?

• г. Хабаровск

Застройщик прислал заказное письмо с переносом сроков сдачи жилья по независящим причинам. В какой срок я должен ответить ему ответным письмом от том, что я не согласен с неоправданным сдвигом сроков строительства? Чтобы потом мое письмо имело силу в суде для оплаты застройщиком неустойки.

Ответы на вопрос (3):

Если в самом договоре срок для ответа в таком случае не установлен - ориентируйтесь на разумные сроки, оговоренные в ст. 314 ГК РФ.

Здравствуйте, срок ответа по переносу срок застройщику не регламентирован законодательством.

Сергей, как можно раньше направьте застройщику возражение на предложение застройщика. Письмо с возражением направляйте ценным письмом с описью вложения, опись вложения и почтовую квитанцию обязательно сохраните для суда.