Могут ли родители снять деньги со счета ребенка для покупки жилья до его совершеннолетия?

• г. Казань

Если деньги положены на счёт,родителями ребенка, то имеют ли родители право снять эти деньги на преобретение жилья, не дожидаясь достижения 18 лет ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право при наличии разрешения органа опеки.

Имеют право снять, никого разрешения органа опеки не требуется.

Родители являются его законным представителем и в силу положений ст. 26 Гражданского кодекса РФ и ст. 64 Семейного кодекса РФ выступают в защиту прав и интересов ребенка в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами без специальных полномочий.