Как демонтировать металлические гаражи на территории многоквартирного дома, принадлежащего собственникам, если их владельцы не согласны с решением совета дома?

• г. Владивосток

На территории многоквартирного дома, являющейся его собственностью, установлены металлические гаражи владельцы которых не являются собственниками дома. Есть протокол собрания совета дома, где принято решение о демонтаже гаражей. Владельцы гаражей проинформированы, но действий не предпринимают. Как нам поступить для законного демонтажа гаражей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо обратиться в Министерство строительств и архитектуры вашего города с письменным обращением и одновременно написать в прокуратуру. Они должны вынести предписание и установить срок для демонтажа металлических гаражей, в случае, если в срок гаражи не будут демонтированы гос органы выйдут в суд с исковым заявлением и взысканием неосновательного обогащения за пользованием земельного участка.