Как демонтировать металлические гаражи на территории многоквартирного дома, принадлежащего собственникам, если их владельцы не согласны с решением совета дома?

• г. Владивосток

На территории многоквартирного дома, являющейся его собственностью, установлены металлические гаражи владельцы которых не являются собственниками дома. Есть протокол собрания совета дома, где принято решение о демонтаже гаражей. Владельцы гаражей проинформированы, но действий не предпринимают. Как нам поступить для законного демонтажа гаражей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо обратиться в Министерство строительств и архитектуры вашего города с письменным обращением и одновременно написать в прокуратуру. Они должны вынести предписание и установить срок для демонтажа металлических гаражей, в случае, если в срок гаражи не будут демонтированы гос органы выйдут в суд с исковым заявлением и взысканием неосновательного обогащения за пользованием земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году установил металлический гараж рядом с забором частного дома. Никаких документов на землю и гараж нет. В соответствии с публичной кадастровой картой, гараж стоит на земле, на которой не проводилось межевания. Сейчас на гараж наклеили бумагу, что он стоит на муниципальной земле, и его необходимо убрать. Определена дата принудительного демонтажа. Вопросы: 1. Имеет ли право управа центрального р-на г. Воронежа произвести демонтаж без решения суда? 2. Если был суд, мог ли он принять решение о демонтаже без моего присутствия? 3. Как я могу воспрепятствовать демонтажу?

Есть решение суда на демонтаж самовольно построенной перегородки на площадке в подъезде. Имеет ли право управляющая компания демонтировать её, после просрочки сроков демонтажа владельцем, и кто должен присутствовать при демонтаже если там вещи владельца.

Вопрос, во дворе многоквартирного кооперативного дома, установлены 3 металлических гаража (участникам ВОВ постановлением горисполкома в 80-х годах ХХ в). Гаражами не пользуются. Собственников установить не представляется возможным. Администрация города открестилась ссылаясь на то что гаражи установленны на частной придомовой территории.

Решение собственниками дома о выносе гаражей на собрании принято. Подскажите как в правовом поле вскрыть и демонтировать данные конструкции.

У меня металлический гараж на придомовой территории дома. На общем собрании по голосованию было принято рпшение о сносе частных гаражей. Какой срок дается владельцу гаража для того, чтобы убрать его с территории дома?

На приватизированной территории нашего м.к.д.находятся металлические гаражи. Решением собрания собственников жилья принято решение о сносе гаражей, о чем владельцы письменно уведомлены. Гаражи не сносят. Тогда мы обратились в управляющую компанию, чтобы юрист представлял интересы дома по сносу гаражей в суде. Но юрист не знает кто икак лплатит госпошлину и расходы. Как нам поступить?

Придомовая территория в собственности жильцов многоквартирного дома. На придомовой территории установлены 2 железных гаража. Кому принадлежат неизвестно, никто из собственников не знает. Старейшины дома говорят, что данные гаражи были поставлены жильцами дома расположенного неподалеку еще лет 10-15 назад. Говорят, вроде для инвалидов. Гаражами никто не пользуется, найти владельцев не представляется возможным. На кадастровой паспорте их нет, решений собрания собственников по установке данных гаражей нет. Собственниками принято решение по ограждению придомовой территории, гаражи находятся на территории и мешают. Вопрос: как узнать законно ли размещение данных гаражей на придомовой территории и имеют ли право собственники придомовой территории данные гаражи снести? Заранее благодарю за ответ.

На дворовой территории многоквартирного дома более 20 лет расположены 8 гаражей из метала не принадлежащие жильцам данного дома. Было проведено общее собрание дома на котором решено снести гаражи и обустроить территорию после чего дважды за месяц на каждом из гаражей расклеено уведомление о добровольном демонтаже но никто не прореагировал. Какие дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле многоквартирного дома собственники построили беседку,. сейчас начались работы по благоустройству близлежащей территории и стоит вопрос о демонтаже беседки, как правильно сделать подписные листы с протестом демонтажа?

Придомовая территория стоит киоск не имеющий правоустанавливающих документов на землю. Заявление о демонтаже в суде. Судья потребовала протокол собрания собственников в котором будет принято решение о демонтаже. Собрание проведено протоколо предъявлен суду. Киоскер пишет заявление в полицию о том чтобы провели проверку и заявляет о его сомнениях в было ли собрание в действительности. Перспективы его заявления (видимо будет пытаться отложить дело)?

Может ли администрация Вахитовского района города Казань демонтировать и переместить самовольно установленный металлический гараж на основании: ПЕРЕЧНЯ самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории Вахитовского района г. Казани, подлежащих демонтажу и перемещению, или требуется решение суда для демонтажа подобных строений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение