Уголовный суд было заседание по ограничению ознакомления обвиняемого, обязан ли после заседания ждать определения?

• г. Майкоп

Уголовный суд было заседание по ограничению ознакомления обвиняемого, обязан ли после заседания ждать определения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уточните пожалуйста вопрос.

Вы имеете ввиду ограничение срока на ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела? Данный вопрос регламентируется ст. 217 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Да ознакомление в суде с аудио протоколами и протоколами.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны были написать заявление на ознакомление с аудиозаписью судебного заседания с указанием номера телефона или электронной почты и подать его в приемную суда. Также лицо подавшее такое заявление, предоставляет суду материальный носитель (например, флешку).

После этого Вам выдадут копии аудиопротокола.

Спросить
Пожаловаться

Я с ним в здании суда хочу знакомиться, потому и вопрос

негде слушать аудио просто.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, тогда укажите в заявление что хотите ознакомится с протоколом судебного заседания, обязательно номер телефона, Вам позвонит помощник судьи и скажет дату и время для ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

На заседании районного суда об ограничении ознакомления с материалами дела. Вынесено определение написано что обжаловать в областной суд, куда подавать и как, подавать в облсуд через районный? И вопрос,, обжаловаться то будет без участия обвиняемого или пригласят и будет заседание по обжалованию?

Получил из суда определение о принятии дела к производству и повестку о явке на предварительное заседание. В связи с эпидемиологической обстановкой в суде ведется предварительная запись на ознакомление. До заседания по их записи мне не успеть. Я ответчик и мне предложено составить отзыв, но без ознакомления не напишу. Могу ли я ходатайствовать на предварительном заседании о предоставлении мне возможности прочесть иск прямо на заседании? Спасибо!

Согласно ст. 396 ГПК Суд рассматривает заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в судебном заседании. Следовательно, отказать в пересмотре без судебного заседания суд не может. Означает ли это, что судья должен после подачи заявления вынести определение о дате назначения судебного заседания? Обязан ли суд выдать копию этого определения? В какой срок назначается заседание? В ГПК нет ни слова.

Краткая ситуация: дело принято к судебному производству в районном суде одного города (было 3 судебных заседания), потом переведено в районный суд другого города из-за неправильной подсудности (вдруг всплыла на 3-ем заседании). Областной суд оставил определение районного суда о переводе в другой районный суд в силе (была частная жалоба на это определение).

Новый судья назначает предварительное судебное заседание.

Вопрос:

1. Если было 3 судебных заседания пусть и в другом суде, то враве ли новый судья назначать предварительное судебное заседание (а не сразу судебное заседание).

2. В какую инстанцию можно обжаловать решение областного суда на частную жалобу на определение по поводу перевода в районный суд другого города (есть сомнения в определении подсудности).

Получил определение мирового судьи о прекращении упрощенного порядка и рассмотрении искового заявления по иску. Назначена подготовка к суд. заседанию и назначено судебное заседание. Кроме данного определения никаких документов от истца и суда ответчику не направлялось (Копии и иные Документы, прилагаемые к исковому заявлению соответственно ГПК РФ Статья 132. Должен ли истец присылать документы ответчику для ознакомления до судебного заседания? Спасибо.

Если арбитражный суд после предварительного судебного заседания сразу назначил судебное заседание и вынес решение. Однако ответчика в заседании не было и отзыва от него тоже представлено не было! В апелляционной жалобе что нужно просить: отменить решение суда и назначить новое заседание суда первой инстанции?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После принятия иска к производству, суд издал определение о подготовке дела к судебному заседанию, в котором просит предоставить оригиналы документов. Обязательно ли предоставлять их до самого заседания или можно принести их в суд на само заседание?

После принятия искового заявления было вынесено определение о предварительном заседании. Ответчик не был извещен о времени предварительного заседания и узнал о том, что к нему предъявлен иск только в день проведения предварительного заседания. Также ответчику было сообщена дата следующего заседания. Полагая, что назначенное заседание будет предварительным ответчик готовился к нему соответствующим образом. Однако в суде выяснилось, что идет просто судебное заседание и дело было рассмотрено. Вопрос насколько нарушено процессуальное право. Ст.147 ГПК говорит о обязательности ПОДГОТОВКИ К РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛУ, но не об обязательности предварительного заседания. Есть ли шансы в аппеляции по этим основаниям? Спасибо.

Если на назначенном заседании суд принимает определение: ОТЛОЖИТЬ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ в связи с неявкой ответчика (а ответчик-то заблаговременно писал ходатайство - просил дать время для подготовки к процессу), и вдруг, потом, суд в своём решении (другого судебного заседания) ссылается на мнение эксперта, который высказывался на СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ТОГО САМОГО ЧИСЛА (когда заседание было отложено)? Есть повод для жалобы?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение