Уголовный суд было заседание по ограничению ознакомления обвиняемого, обязан ли после заседания ждать определения?

• г. Майкоп

Уголовный суд было заседание по ограничению ознакомления обвиняемого, обязан ли после заседания ждать определения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уточните пожалуйста вопрос.

Вы имеете ввиду ограничение срока на ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела? Данный вопрос регламентируется ст. 217 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Да ознакомление в суде с аудио протоколами и протоколами.

Вы должны были написать заявление на ознакомление с аудиозаписью судебного заседания с указанием номера телефона или электронной почты и подать его в приемную суда. Также лицо подавшее такое заявление, предоставляет суду материальный носитель (например, флешку).

После этого Вам выдадут копии аудиопротокола.

Я с ним в здании суда хочу знакомиться, потому и вопрос

негде слушать аудио просто.

Хорошо, тогда укажите в заявление что хотите ознакомится с протоколом судебного заседания, обязательно номер телефона, Вам позвонит помощник судьи и скажет дату и время для ознакомления.