Вчера одобрили заявку на автокредит. Но бумаг на машину ещё нет. Можно ли расторгнуть договор.

• г. Казань

Вчера одобрили заявку на автокредит. Но бумаг на машину ещё нет. Можно ли расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Что вы собрались расторгнуть, если он не заключён...

Добрый день. Я так понимаю вам одобрили только заявку, а сам договор кредита вы ещё не подписывали. В случае заключение договора Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банковскую организацию. Если вы ещё не успели воспользоваться денежными средства банки расторгают договор по обоюдному согласию.

Можно, для этого направьте уведомление об отказе и возврате предоплаты.