Долевое участие в строительстве в 2002 году - проблемы оформления собственности и законодательная база

• г. Берёзово

В 2002 году мною с администрацией был заключен договор о долевом участии в строительстве жилья по программе. Я рассчитался с полученной субсидией, и по окончании строительства получил в 2002 году ордер для занятия жилой площади. Передаточного акта не было, вселился в квартиру. По объективным обстоятельствам не оформил в собственность жилье. Потом был принят ФЗ-214, и теперь уступку необходимо оформлять только через суд (ответ администрации). Правы ли они, и каким НПА регламентировалось долевое участие в 2002 году?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросу нужно подробно разбираться. Смотреть документы, а по написанному Вами что-то определенное сказать трудно.

ГК РФ регулировал и закон об инвестиционной деятельности.