Через какое время можно после привлечения административной ответственности, привлечь к уголовной за неуплату алиментов?

• г. Ульяновск

Через какое время можно после привлечения административной ответственности, привлечь к уголовной за неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана! Как предусмотрено примечанием к ст. 157 УК РФ, уголовная ответственность наступает в отношении лица, подвергнутого административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию. Т.е. со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Немного не поняла, т. Е через год?

Именно в течении года с момента привлечения его к административной ответственности. Через год он уже не будет считаться подвергнутым административному наказанию. В соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.