Через какое время можно после привлечения административной ответственности, привлечь к уголовной за неуплату алиментов?

• г. Ульяновск

Через какое время можно после привлечения административной ответственности, привлечь к уголовной за неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана! Как предусмотрено примечанием к ст. 157 УК РФ, уголовная ответственность наступает в отношении лица, подвергнутого административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию. Т.е. со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Немного не поняла, т. Е через год?

Спросить
Пожаловаться

Именно в течении года с момента привлечения его к административной ответственности. Через год он уже не будет считаться подвергнутым административному наказанию. В соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Пристав получил письмо.

О привлечении к административной ответственности за неуплату алиментов... Через какое время после получения, она обязана привлечь? Спасибо.

Можно ли сразу привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов или сначала надо пройти процедуру привлечения его к административной ответственности.

Какой срок должен пройти после привлечения должника к административной ответственности для привлечения его к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

Два месяца назад подала заявление о привлечении к административной ответственности отца моей дочери за неуплату алиментов. Через какое время можно написать заявление о привлечении к уголовной ответственности, т.к.никаких изменений не произошло.

Через сколько месяцев можно обращаться к приставам о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов, после привлечения к административной ответственности. В качестве наказания человек выбрал себе исправительные работы. Денег на счет ребенка так и не поступало.

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов без привлечения к административной ответственности? Родительских прав уже лишен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если должника по алиментам привлекли к административной ответственности, но алименты он также не платит, может ли взыскатель алиментов направить заявление старшему судебному приставу о привлечении должника к уголовной ответственности или судебный пристав сам решает когда привлечь должника к уголовной ответственности? И спустя какое время после привлечения должника к административной ответственности привлекают к уголовной?

Если истек год после привлечения Должника к административной ответственности по 5.35.1 коап рф (неуплата алиментов), но Должник не отбыл наказание, то он считается подвергнутым административному наказанию? Возможно его повторно привлечь к административной ответственности? Возможно привлечь к уголовной ответственности?

Бывший муж в мае 2020 года был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов и предупрежден об уголовной ответственности. С октября 2020 по январь 2021 и с января по настоящее время он так и не платит алименты. К административной ответственности я могу его вновь привлечь только в мае, когда пройдет срок привлечения к ответственности. А к уголовной? Я могу уже сейчас обратиться к приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение