Военнослужащему по контракту нужен отпуск по семейным обстоятельствам из-за больной тещи - возможно ли это?

• г. Владивосток

Я военнослужащий по контракту, у жены мать в тяжёлом состоянии лежит в больнице, могу ли я в зять отпуск по семейным обстоятельствам, т.к. в основной отпуск меня не отпускают.

Ответы на вопрос (2):

Теща не является близким родственником. Не отпустят.

Возможность предоставления данного отпуска в рассматриваемом случае поставлена в зависимость от усмотрения командира части.