Сыну сделали операцию в армии на колена комисуют положена ли компенсация но призывался с больным коленом.

• г. Саратов

Сыну сделали операцию в армии на колена комисуют положена ли компенсация но призывался с больным коленом.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о комисации находится в компетенции ВВК.

В армию сына призывали с больным коленом при нагрузках стало ещё хуже. Здедали апирацию комисуют положена ли ему какие-то выплоты потому то нагрузки на колено запрещены.

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются: увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Таким образом, страховка не положена, поскольку заболевание получено не в период военной службы.