Как выйти из положения, если использовали поддельную справку о прохождении медкомиссии?

• г. Тамбов

Что можно сделать в такой ситуации. Знакомый не хотел проходить медкомиссию из-за пандемии короновируса, чтобы не подцепить вирус в медучреждении. Нашел человека, который через кого-то сделает ему справку о прохождении медкомиссии. Справку сдали в организацию по месту работы. Но через некоторое время выяснилось, что это подделка, хотя говорили официально всё... Теперь будет заведено дело. Что можно сделать, чтобы выйти из этого положения по минимуму?

Ответы на вопрос (3):

Алеся!

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Если медицинская справка, изготовленная на бланках строгой отчетности, является основанием для занятия должности или выполнения специальных функций (работа водителем, например), то в этом случае она является документом и за ее подделку может последовать санкции по ст.327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков УК РФ

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
.

Более мягких наказаний, вроде штрафа не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь на очный прием к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять защиту по делу.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат по месту работы требует прохождения медкомиссии там же, хотя в этом военкоматепризывник на учете не стоит. Можно ли отказаться проходить медкомиссию там, а написать заявление о прохождении медкомиссии по месту постоянной прописки и по месту воинского учета. И чем аргументировать?

Человек работает в Акционерном обществе, связанном с вредными условиями труда. Во время работы получает производственную травму. В данный момент находится на больничном. Больничный лист открыт и находится на руках у человека. Выздоровление наступит не скоро. В это время руководство общества настаивает на прохождении медкомиссии этим человеком, официально зная, что человек находится на больничном. Человек не может пройти медкомиссию, так как его физическое состояние не позволяет это ему сделать. Может ли человек отказаться от прохождения медкомиссии и какими документами можно руководствоваться при отказе от прохождения медкомиссии?

При прохождении медкомиссии выдали документ с нечеткой печатью (пробелы), а в другом гос. учреждении по этой причине справку о прохождении медкомиссии не приняли. В мед. учреждении отказались сделать дубликат справки и заставляют заново проходить медкомиссию, которая стоит больше 5 тыс. рублей. Что делать в такой ситуации? Законны ли действия мед. учреждения?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

Оплатил и прошёл медкомиссию три месяца назад при трудоустройстве электромонтажником. Все чеки, справки, договор с медучереждением и результаты медкомиссии сохранил сейчас устраиваюсь дополнительно в другую организацию куда тоже нужна медкомиссия. При повторном обращении в медучереждение с прозьбой заполнить новый бланк медкомиссии от меня потребовали сново всё оплатить мотивируя что срок годности у медкомиссии 10 дней. Должен ли я оплачивать всё заново?

Во время не прошёл медкомиссию хотя работал все дни. Отстранили от работы на время прохождения медкомиссии. Но хотят лишить премии на 100 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По работе по совместительству дали проходить медкомиссию, на основном месте работы не отпускают каждый день и прохождение затягивается, с организации где работаю по совместительству звонят и говорят что отстронят от работы приказом, хотя медкомиссия прошлого года действительна еще неделю. Имеют ли они на это право?

Отец проходил медкомиссию для устройства на работу водителем (вахтовым методом), аппарат показал высокое давление, ему сказали принести справки, от невролога и кардиолога по месту жительства, о том что он не состоит у них на учёте, что и было сделано, но кардиолог написала гипертоническую болезнь 3-ей степени, его направили в какое-то главное медучреждение СПБ по этим профмедкомиссиям, но из-за такой справки от кардиолога его и там не пропустили. Скажите пожалуйста, через какое время можно попытаться снова пройти такую медкомиссию? И сколько по времени вообще хранятся результаты таких профмедкомиссий в медицинских центрах и особенно этом главном медучреждении СПБ по профмедкомиссиям? Ситуация имела место в июне 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение