Мне 20 лет и я получаю пенсию по потере кормильца могу ли я устроиться на работу по договору и не потерять пенсию?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Правила и порядок назначения пенсии по утрате кормильца изложены в ФЗ №400.

В статье 10 говорится, что правом получать выплаты наделены только нетрудоспособные граждане. Это значит, что человек, официально устроенный на работу, не сможет получать этот вид пенсии.