Безработный получает минимальное пособие и субсидию на ЖКУ - как выживать на такой доход?

• г. Архангельск

В течение полугода являюсь безработным. Получаю минимальное пособие по безработице 1,5 т.р.

Также получаю субсидию ОСЗН на оплату ЖКУ ок. 2 т.р.

Разумеется, на такой "доход" прожить нельзя - для покупки продуктов питания и оплаты ЖКУ расходую небольшую сумму, отложенную на похороны.

Источников дохода/заработков нет и не предвидится - т.наз. предпенсионный возраст (56-ой год, северный стаж), плохое здоровье.

На данный момент возник вопрос: оплатить ЖКУ (счёт за март на 4 т.р.) из оставшейся суммы или т.ск. потянуть-пожить ещё? (По окончании срока предоставления субсидии - июль 2021 - необходимо предоставить документы, подтверждающие оплату ЖКУ.).

Есть ли какой-то достойный выход из положения, кроме харакири?

Ответы на вопрос (1):

Харакири не выход, но и оплатить надо. Иначе ухудшите свое положение. К сожалению льготы по пандемии, отменили. Долг будет расти, плюс пени. Есть вариант частичной оплаты, если уж совсем крайняк. В таком случае, хотя бы пени не начислят. Но задолженность все равно останется и будет расти.

Дальше хуже, сами надеюсь понимаете. Желаю удачи и найти достойный выход из непростой ситуации!