Пенсионер-инвалид охранник - как получить дополнительную пенсию при увольнении из лицензированного ЧОПа?

• г. Казань

Я пенсионер по инвалидности работал в лицензированном ЧОП охранником два года но в марте этого года нас сняли с объекта так как заказчик не платил нам. сегодня ездил в офис и спросил у бухгалтера если я уволюсь мне через три месяца пенсию добавят? Она ответила что у нас частная лицензированная фирма и она документы в пенсионный фонд будет подавать через три месяца потом еще ждать три месяца только после этого мне добавят а сколько не сказала. Пенсия у меня 10400 руб. я уже месяц жду работу но директор сказал что не знает когда будет вот и хочу уволиться. Прав наш бухгалтер или нет? .Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ваш бухгалтер идиот)) никаких документов они не отправляют, непонятно чего Вы ждете, надо было обращаться в ГИТ. Индексация пенсии будет на 4 й месяц после увольнения, если была отчетность от работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Вот видимо именно эту отчетность которую она будет писать и будет три месяца а потом отправит. С какого числа мне лучше написать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы уволитесь в апреле, то проиндексированную пенсию получите только через 3 месяца, в августе 2021 г. Это при условии, что работодатель своевременно предоставит необходимые сведения в ПРФ. Бухгалтер должна предоставить отчётность за апрель в мае, где будет видно, что Вы ещё работаете, потом в июне за май, по которой Вы уже будете считаться неработающим. Далее у ПФР есть месячный срок для перерасчета пенсии.

Если хотите узнать какая у Вас будет пенсия после увольнения, то можете заказать справку о размере пенсии на сайте гос. услуг.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам. еще один вопрос. Если я уволюсь могу потом там работать но неофициально.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет правового ответа вопрос - неофициальная работа не регулируется законодательством, о наличии/отсутствии права это делать нельзя утверждать.

Спросить
Пожаловаться

Старшей брат (63 года) хочет уволится 31 мая. Как будет повышение пенсии, как неработающий пенсионер. С какого месяца будут платит повышенную пенсию. И когда он может устроится вновь на работу через месяц или через два месяца или через три месяца...? Спасибо.

Устроился на работу в организацию в конце февраля 2018 г. Подписали трудовой договор (номер, дата, реквизиты, подпись директора, печать, моя подпись, дата начала работы, испытательный срок, сумма зарплаты, все имеется в договоре). Но мне сказали, что, несмотря на то, что договор подписан, они меня оформлять пока не будут, а оформят только через 3 месяца, когда испытательный срок пройдет. Прошло 3 месяца, мне сказали, что меня официально оформили. Когда прошло 4 месяца я запросил у бухгалтера справку 2 ндфл. Бухгалтер сказал, что может мне ее выдать с указанием дохода с 4 месяца, т.к. первые три месяца меня не оформляли. Я спросил у бухгалтера, что справка 2 ндфл с доходом от 4 месяца работы не будет соответствовать трудовому договору, по которому я работаю с февраля (1 месяц работы), а сейчас уже июнь (4 месяц работы), на это бухгалтер мне ничего не ответил. Через пару дней мне предложили уволиться. Я попросил работодателя оформить все необходимые документы которые бы расторгали трудовой договор. Работодатель сказал, что сделает это. Этот трудовой договор я направил после его подписания судебным приставам (плачу алименты).

Вопросы:

- как правильно должен быть расторгнут трудовой договор подписанный в феврале, если работодатель говорит, что оформил меня на работу аж в мае?

- какие документы я должен отправить судебным приставам, чтобы они поняли, что трудовой договор расторгнут?

У нас сложилась такая ситуация - умер папа пенсионер 12 марта 2016 г и этого же числа только утром он получил пенсию, мне посоветовали обратиться в пенсионный фонд за выплатой второй пенсии-позвонив туда мне ответили что пенсию получают месяц в месяц и ни каких вторых пенсий не положено, хотелось бы знать положена ли еще вторая пенсия? И еще вопрос можно ли оформить выплаты с пенсионных страховых накоплений пенсионера? Благодарю за ответ.

Работаю охранником два месяца, договор еще не успели заключить с чопом, но по указанию работодателя были допущены к работе на объект, проработав два месяца, нас сменила другая охрана без предупреждения, чоп отказывается выплачивать деньги за два месяца, хотя фирма объекта вовремя перевела деньги чопу, что делать как получить деньги за работу от Чопа?

Сергей г. Севастополь

Я вступил в наследство после смерти мамы. Когда я получал деньги на погребение. В пенсионном фонде мне сказали. Что мне после унаследования выплатят две пенсии. Так как мама не получила пенсию в месяце смерти и что я военный пенсионер. А по запросу нотариуса пенсионный фонд ответил. Что недополучена сума пенсии в размере за один месяц. Так сколько мне положено дополучить пенсии. Спасибо.

Такой. Я работаю. Через три месяца мне 50 лет и пора готовить документы на пенсию в 50 лет так ребенок инвалид детства. Ему сейчас 28 лет инвалидность бессрочная группа 3.как лучше сделать чтобы пенсия была в полном объёме уволиться с работы и только после назначения пенсии устроиться на работу или работая оформить пенсию? Спасибо.

В 2021 году заранее заполнила анкету что в 50 лет на пенсию. Пойду Так как осуществляю уход за ребенком-инвалидом. И вот в 2022 году уже написала заявление на получение пенсии в феврале месяце и до настоящего времени. Как мне сказали в ПФР еще не сформировали пенсию. По закону. Сколько ждать месяц. Два чтобы знать сколько будет пенсия составлять. Если уже месяц прошел. Как написала заявление и когда по сроку получить? Так в ПФР невнятно не ответили. Прошу вашего совета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле месяце я устроился в чоп. Заявление об устройстве на работу не писал. Отработал два месяца (апрель, май,) 4 июня зарплату за апрель заплатили.. По истичении месяца с небольшим, с момента устройства на работу в чоп, я позвонил главному бухгалтеру чопа, и сообщил, что хочу устроиться по трудовой, назвал ей номера снилс, инн, паспортные данные. Прийдя за зарплатой 4 июня (сперва я получил зарплату,) , затем она меня спросила: Когда вы принесете документы (мед. справка 086, флюоограму и т.д, я ей ответил: Я принял решение уволиться (по состоянию здоровья, у меня 3 группа инвалидности, пожизненная) , и положил на стол генерального директора заявление на увольнение. Она мне сказала следуещее: - Я вам не выдам денег, пока вы мне не принесете справки (086, от нарколога, от псииатора и т.д) . И еще сказала: - Вы заявление писали, я сказал нет. На что она ответила: - Вас нет. Скажите пожалуйста, имеет ли она такое право, не заплатить мне зарплату за май, и несколько смен в июне (отработки) , за апрель чоп заплатил мне зарплату. Спасибо.

Сегодня подавали документы на пенсию (выход на пенсию через месяц), в пенсионном фонде не приняли к рассчету несколько лет (ошибки в приказах в трудовой книжке), на вопрос когда можно привезти исправленные, сказали, что после первой пенсии, сейчас ичего пер не будут. На вопрос, сколько будет составлять пенсионный коффециент, ответили, что сообщать такую информацию - не их работа. Насколько правы сотрудник пенсионного фонда в этой ситуации? На вопрос как будет рассчитываться пенсию: за 5 лет до 2000 и за 2000-2001 гг. также ответили это не моя работа, а чья это работу, к кому можно обратиться? Спасибо.

11 Марта 2015 года, моему 20 летнему сыну назначили группу инвалидности, обратились в пенсионный фонд за назначением ему пенсии. Нам пояснили, что сыну необходимо иметь год трудового стажа, до одного года стажа нам не хватает три месяца. Так же разъяснили, что мы можем обратиться в отдел социального обеспечения, но там пенсию будут начислять с дня подачи документов, но если сын поработает еще три недостающих месяца и мы обратимся в пенсионный фонд до 10 Июня, нам начислят пенсию с дня присвоения инвалидности. И в Июле сын получит пенсию сразу за четыре месяца. Это же нам подтвердила и старший специалист из соседнего окошка. Мы сходили в отдел Соц. обеспечения, но там нам назвали меньшую сумму соц. выплат. Мы снова вернулись в пенсионный фонд, нас снова заверили, что мы можем спокойно ждать три месяца и ничего не потеряем в деньгах. Но придя сегодня, 08. 05. 2015 в Пенсионный фонд, нам сказали те-же две специалистки, что за прошедшие три месяца нам пенсия начислена не будет, что они, мол, ошиблись, вы уж не сердитесь... Что нам делать и куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение