Как получить разрешение на въезд в лес для свадебной церемонии без манипуляций с огнём?

• г. Чита

Возникла такая, планируется свадьба на 30 апреля с выездной церемонией в лесу, но 17 апреля по предварительным данным вводят запрет на выезд в лес, есть ли возможность получить физ. лицу разрешение на въезд в лес? Для проведения церемонии без каких либо манипуляций с огнём?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Запрет на выезд в лес установлен на местном уровне. Этот вопрос необходимо решать заблаговременно с местной администрацией.

Подайте заявление, приложите к нему справку из ЗАГСа о дате бракосочетания и бронировании места росписи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли купить лес юр. лицо у физ. лица, если у физ. лица есть договор купли по аукциону этого леса.

Можно ли как-то получить разрешение на официальное проведение выездной свадебной церемонии?

Собираюсь в путешествие на велосипеде. Часть маршрута планируется сквозь леса по грунтовым дорогам. Ночевать собираюсь так же в лесу на берегу рек. Костер разводить не собираюсь, нарушать противопожарные правила не буду, еду буду готовить на горелке. В нашей области действует запрет на посещение лесов гражданами. Вопросы:

1. Могу ли я въезжать в лес на велосипеде?

2. Могу ли подъезжать на велосипеде к реке.

3. Какой штраф предусмотрен за нахождение в лесу во время запрета при отсутствии нарушений требований пожарной безопасности.

Доброй ночи всем есть три гектара земли не поле местность овраг балка если собрать весь лес разных пород получится половина где - то 1.5 есть желание вырубить весь лес полностью очистить балку с оврагом под строительства платины то - есть пруда если земля в аренде или собственности то - есть выкуплена то какие нужны разрешения на вырубку леса ну и сооружения пруда вырубка леса главный вопрос. После вырубки леса и постройки пруда есть по всем сторонам поля планируется в счёт замещения всех деревьев посадить Сибиркий Кедр просеками даже если по закону не потребуется восстановить лес.

Остались компанией на ночь в лесу. Приехали мужчины с оружием и сказали - мы хозяева леса, валите отсюда. Как позже выяснилось, они взяли лес в аренду для охоты на 50 лет. Законно ли преграждать обычным физическим лицам нахождение в арендованном лесу, которые не рубили деревья, не занимались охотой и даже не собирали грибы/ягоды?

Я взял в лесхозе лес на строительство дома. Свалил его и наняв грузовые машины повёз лес продавать юр. Лицам. Какие документы у меня должны быть для перевозки по сути своего круглого леса и какое наказание получу я и юр. Лицо при выявлении фактов перевозки и покупки юр. Лицом моего леса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в Краснодаре получить бесплатно лес? Если да, то для каких нужд его можно получить? Какие условия для получения леса? И какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо!

Если при въезде в лес нет запрещающих, предупреждающих знаков о запрещении посещении леса, но есть распоряжение по Лен. обл. об запрещении посещения леса, с которым я неознакомлен. Имеет ли право инспектор, без предупреждения, составить административный протокол. Какие меры предусмотренны за это нарушение.

, который вывозил лес с деляны, т.е прямых доказательств в отношении меня нет.

заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение