Доплату не получаю, обьясняют, что нет оснований, в положение об оплате труда не внесены никакие изменения.

• г. Иркутск

Я педагог психолог ДОУ. Работаю с детьми групп компенсирующей направленности для детей с ТНР (2 возрастные группы, 38 детей). Доплату не получаю, обьясняют, что нет оснований, в положение об оплате труда не внесены никакие изменения. Что делать?

Работаю старшим воспитателем в детском саду, где функционирует группа компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи). Курирую работу данной группы, оказываю методическое сопровождение педагогам и специалистам, которые работают на данной группе, разрабатываю документы, программы для работы с детьми данной группы. Положена ли доплата за данную работу старшему воспитателю?

Обращаются к вам сотрудники детского сада.

Наше учреждение комбинированного вида, в котором функционируют

три общеразвивающие группы, а также:-группа компенсирующей направленности с нарушениями опорно-двигательного аппарата;

- группа компенсирующей направленности для детей со сложными нарушениями в развитии (дети –инвалиды)

Всего в учреждении 13 детей - инвалидов, которые посещают обе группы.

До 2016 года руководитель предоставлял удлиненные очередные отпуска с учётом работы в группах компенсирующей направленности специалистам: педагогу-психологу, музыкальному руководителю 66 дней основного отпуска + 7 дней за работу в двух компенсирующих группах.

В настоящее время руководитель поставил нас в известность о том, что не видит оснований для предоставления дополнительных 7 дней к основному отпуску. Однако, в трудовом договоре прописан отпуск в количестве 73 дней.

Таким образом, возникает вопрос:

- может ли руководитель изменить условия трудового договора;

- как должны рассчитываться дни очередного отпуска специалистам педагогу-психологу, музыкальному руководителю с учётом специфики работы в ДОУ комбинированного вида, имеем ли мы право на удлиненный отпуск, работая на полную ставку, со всеми категориями детей (общеобразовательные и компенсирующие группы.)

- каким образом и какие должны производиться доплаты педагогу-психологу, музыкальному руководителю ДОУ за работу с детьми на группах компенсирующей направленности (две группы) и с детьми-инвалидами.

Работаю в детском саду, помощником воспитателя. Работаю на группе компенсирующей направленности, с детьми ОНР (логопедическая группа), получаю к окладу 15% доплаты за работу с особыми условиями труда. Имею ли я право на дополнительные дни к отпуску?

Я дошкольный педагог, после выхода из очередного отпуска, мне объявили о переводе с группы компенсирующей направленности на группу общеразвивающей направленности, притом, что в трудовом договоре прямо сказано, что работник переведен на основную штатную должность воспитателя (группа компенсирующей направленности), мотивируя это тем, что за время моего отсутствия группу компенсирующей направленности уже укомплектовали педагогичискими работниками.

Сократили ставку психолога в доу, и перевели на 0,8 ставки (в саду 227 детей - 9 групп; 2 группы из них компенсирующей направленности) Права ли администрация?

Работаю учителем логопедом в д/с комбинированной направленности на 2 гуппах для детей с ЗПР, на каждой по 0.5 ст. Почему приходится на 1 ставку заниматься с 20 детьми с ЗПР? Руководство сказало, что принятое Положение об оказании логопедической помощи 2020 г. на группы не распространяется. В Приказе количество детей на группах компенсирующей направленности не прописано, только для групп комбинированной направленности.

Работаю педагогом-психологом на 1,36: всего 16 групп из которых 9 компенсирующей направленности, положен ли дополнительная ставка педагога-психолога? Имеются ли какие - нибудь нормативы о колличестве коррекционных групп на ставку психолога в ДОУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду работают 12 групп из них 4 группы компенсирующей направленности. Какова продолжительность отпуска у музыкального руководителя, физрука и психолога в этом детском саду?

До сегодняшнего дня работаю воспитателем в группе компенсирующей направленности (логопедической), и к зарплате добавляют 20 % именно за то, что группа логопедическая. Сегодня объявили о том, что группа теперь станет комбинированной (т.е часть детей логопедических, а часть обычных) и надбавку в виде 20 % платить не будут. Какой документ регулирует оплату труда воспитателей комбиированной группы? Имеют ли право эту надбавку не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение