Отчисление со второго курса - что делать дальше?

• г. Липецк

Если отчислят со второго курса колледжа, можно потом начать обучение на втором курсе в этом заведении или другом и в течении какого времени. Или лучше забрать сейчас документы не дожидаясь отчисления? И какой тогда будет исход. Как можно будет продолжить обучение. А после окончания двух курсов колледжа в институт возможно как-то поступить?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если отчислят, вы можете восстановиться на тот же курс.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени? И про высшее учебное заведение был вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если студент второго курса отчислен за неуспеваемость после первого семестра, возможен ли вариант - продолжить обучение со второго курса в каком нибудь другом институте и в течении какого срока после отчисления это можно сделать?

Обучаюсь на втором курсе на бюджете, но не могу продолжить обучение по финансовым обстоятельствам. Хочу забрать документы, но потом смогу ли поступить в другой техникум или колледж так же на второй курс, за первый курс нет долгов.

Сегодня отчислили со второго курса. Желания продолжать обучения в этом учебном заведении нет. Но и заново первый курс проходить не хочется. Возможно ли поступить на 2 курс другого учебного заведения по другой специальности?

Можно ли вернуть деньги за обучение на втором курсе, если не была закрыта сессия на первом?

Отучилась на первом курсе, но завалила последнюю (третью, комиссионную) пересдачу по одному из предметов (пересдача пришлась на конец первого семестра второго курса), во время второго семестра второго курса в институте не появлялась. Вернуть деньги в случае отчисления можно за весь второй курс или только за второй семестр?

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Учусь на втором курсе, так как учебное заведение не приглянулось, да и специализация, накопились долги за второй курс. Хочу забрать документы и поступить в другой колледж. Вопросы:

1. Могу ли я поступить сразу на второй курс, ибо первый закончила?

2. Лучше забрать документы и подать в колледж, или перевестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну грозит отчисление из университета за неуспеваемость. Учится на втором курсе. Говорит, что не сможет сдать один предмет. Хочет обучаться в другом вузе на схожей специальности. Лучше будет отчислиться по собственному желанию, не дожидаясь отчисления за неуспеваемость? Поможет ли отчисление по собственному желанию начать обучение в другом университете со второго курса, так так первый он закончил.

Мне 17 лет и я хочу забрать документы из учебного заведения и поступить в другое. (мама об этом знает)

Но в колледже нас пугают и говорят, что нам не отдатут документы, если только отчисляют и отдадут.

Я сейчас на втором курсе и я хотела бы забрать документы, характеристику и ведомость за первый курс. Скажите пожалуйста возможно ли это без отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение