Вычет половины зарплаты приставами при прожиточном минимуме - возможно ли такое?

• г. Москва

Скажите пожалуйста имееют ли приставы вычитать половины зарплаты. Если прожитычный минимум 11000 рублей. Зарплата 16000 вычли 8000. Это сегодня, а 30 в аванс вычли 3000. Хотя аванс 4000.

Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (6):

Платить по долгам, через суд пытаться снизить ежемесячное взыскание...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете через суд уменьштьб процент удержания.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Яна!

Приставы работают строго в рамках закона. Имеют права удерживать до 70%. Прожиточный минимум ни какой роли не играет.

Я вам рекомендую оформить рассрочку исполнения решения суда и платить конкретную сумму ежемесячно, к примеру 3000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Просите судебного пристава снизить размер удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Исеют право вычитать зв долги неуплату алиментов итд авчитывают обычно от 50 до 70 %нужно выплатить долги тогда снимут исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по расписке у судебных приставов 500000 зарплата у меня официально белая и составляет 16000 на руки мне приходит 8000 это 50% от зарплаты но прожиточный минимум больше 10000 тысяч. Имеют ли право приставы забирать у меня Половино при такой маленькой зарплате.

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Скажите пожалуйста мне по дтп присудили иск на 70000 тыс рублей в зарплату,, я имею на иждевении маленького ребенка и зарплата 4000 рублей. Могут ли по закону вычетать из зарплаты 50% от заработка?

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

Я получаю зарплату чистыми 7300 рублей зарплата и 7000 рублей аванс. Вчера пришла зарплата 300 рублей. Я позвонил бухгалтеру и она мне сказала, что пришел исполнительный лист по задолженности алиментов и текущие алименты и вычли с меня ровно 7000 рублей. На жизнь моей семье (2 детей) осталось 300 рублей до зарплаты. Имеет ли бухгалтер право так делать? Как мне быть в этой ситуации?

На работе выдали деньги как аванс, но зарплата оказалась меньше этого аванс, получил квиток с полным вычетом зарплаты в сет этого аванс. Имеют ли права вычетать всю зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя зарплата за месяц составляет 64000 рублей. Из них аванс 24000 рублей. Зарплата 40000 рублей. Но...аванс 24000 я получил полностью, а зарплату 3000, так как пришёл исполнительный лист по кредиту и бухгалтер удержала 50% заработной платы за месяц и зарплаты. Имела ли она право так поступить или должна была вычесть 50% не из 64000 рублей, а из 40000.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы снимать с зарплаты 50%,если на иждивении трое несовершеннолетних и зарплата не составляет прожиточный минимум?

У меня такой вопрос!? официальная зарплата 14500 руб. С этой зарплаты с ноября 2020 года приставы удерживают 50% по исполнительному производству, имеют ли право это делать? Если прожиточный минимум больше моей зарплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение