Вычет половины зарплаты приставами при прожиточном минимуме - возможно ли такое?

• г. Москва

Скажите пожалуйста имееют ли приставы вычитать половины зарплаты. Если прожитычный минимум 11000 рублей. Зарплата 16000 вычли 8000. Это сегодня, а 30 в аванс вычли 3000. Хотя аванс 4000.

Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (6):

Платить по долгам, через суд пытаться снизить ежемесячное взыскание...

Вы можете через суд уменьштьб процент удержания.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте Яна!

Приставы работают строго в рамках закона. Имеют права удерживать до 70%. Прожиточный минимум ни какой роли не играет.

Я вам рекомендую оформить рассрочку исполнения решения суда и платить конкретную сумму ежемесячно, к примеру 3000 руб.

Просите судебного пристава снизить размер удержаний.

Исеют право вычитать зв долги неуплату алиментов итд авчитывают обычно от 50 до 70 %нужно выплатить долги тогда снимут исполнительное производство.