Как защитить интересы несовершеннолетней дочери после смерти отца - иск за наследство и права собственности в суде.

• г. Казань

Умер отец моей несовершеннолетней дочери, завтра ей исполнится 18 лет, в наследство вступили вовремя, имущества нотариус не нашел, т.к. долю в частном доме он переписал, а землю нет, земля ни на кого не оформлена. Сейчас сестра покойного бывшего мужа через суд хочет оформить все имущество на себя, пришла повестка в суд о признании права собственности. Моей дочери можно претендовать на это имущество? Какой план действий?

Ответы на вопрос (2):

Надо видеть исковое заявление.

Ирина,

А какое имущество она хочет оформить на себя, если ничего нет?!

Разумеется, Ваша дочь - наследник первой очереди к имуществу своего отца. И если имущество все-таки есть, может заявить о своих правах.

А вот планн действий лучше обсуждать с юристом на консультации...