Как вернуть деньги за неиспользованную страховку, если договор утерян при закрытии кредита?

• г. Мурманск

Закрыл кредит год назад, договор страхования забрал сотрудник банка при закрытии кредита, для того, чтоб мне вернули часть денег за не использованное время. Вчера списали с карты деньги за продление страховки. Странно вышло, кредита нет, страховка есть. Я связался со страховой, объяснил, что у меня нет договора, а он нужен для пакета документов, чтоб отказаться и вернуть деньги в период охлаждения. На что я получил ответ, делайте запрос по почте, чтоб мне выслали договор, ибо филиал в нашем городе закрыли. Вопрос могу я без договора, указав в заявлении просто его номер и сумму с описанием ситуации требовать закрытия страхового полиса?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, но щакрытие филиала не говорит о том что вам чего то не предоставят. Каждая страховая компания в регионе должна иметь либо филиал дибо представительство. На сайте компании вы можете найти информацию о том, кто их представляет. Опищите ситуацию в жалобе и отправьте в цб. Запросите договор через интернет на сайте компании страховщика. Практически все страховые компании имеют сервис обращения на своих сайтах. Там же можете и отправить заявление на расторжение, они щапросят пакет документов, но щаявление уже будет, вы уложитесь в свой период охлаждения. А документы предоставите когда они вам их пришлют.