Конкурсный управляющий не выплачивает заработную плату - возможность жалобы и защиты прав сотрудников

• г. Чемал

В организация где я работаю признана банкротом, руководитель отстранен назначен конкурсный управляющий. Который два месяца не выплачивает заработную плату всем сотрудникам, не появляется в организации, на счетах организации есть денежные средства для выплат. Подскажите правомерны ли его действия и куда можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, здравствуйте!

Поскольку организация признана банкротом, поэтому и выплата будет осуществляется в рамках закона о банкротстве.

То есть выплаты заработной платы будет, когда начнется погашение требований кредитора Выплаты производятся из конкурсной массы.

Поэтому действия правомерны на данном этапе.

Добрый день! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру района где находится организация. Жалобу лучше подать коллективную. Прокурор истребует от конкурсного управляющего пояснения и документы и обяжет выплатить задолженность.

В трудовую инспекцию, действия неправомерны.