Конкурсный управляющий не выплачивает заработную плату - возможность жалобы и защиты прав сотрудников

• г. Чемал

В организация где я работаю признана банкротом, руководитель отстранен назначен конкурсный управляющий. Который два месяца не выплачивает заработную плату всем сотрудникам, не появляется в организации, на счетах организации есть денежные средства для выплат. Подскажите правомерны ли его действия и куда можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, здравствуйте!

Поскольку организация признана банкротом, поэтому и выплата будет осуществляется в рамках закона о банкротстве.

То есть выплаты заработной платы будет, когда начнется погашение требований кредитора Выплаты производятся из конкурсной массы.

Поэтому действия правомерны на данном этапе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру района где находится организация. Жалобу лучше подать коллективную. Прокурор истребует от конкурсного управляющего пояснения и документы и обяжет выплатить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

В трудовую инспекцию, действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Организации назначен конкурсный управляющий 13.11. 2020 (банкротство), скажите какие дальнейшие действия работников, которым организации не выплатила заработную плату за пол года? Что может сделать работник, чтобы вернуть денежные средства по заработной плате?

Умерший родственник вложил деньги в кредитный потребительский кооператив, который позже был признан банкротом. На руках у родственников есть свидетельство о праве на наследство, исполнительное производство с решением суда о выплате денежных средств. Куда обращаться, если конкурсный управляющий отстранён?

Организация попала под процедуру банкротства, был назначен конкурсный управляющий (со стороны) . В процессе банкротства из - за отсутствия денежных средств и иных активов конкурсным управляющим была предпринята попытка привлечь ген. директора (он же один из учредителей) к субсидарной ответственности. В конечном итоге решением суда было отказано в привлечении ген. директора к субсидарной ответственности и предприятие было признано банкротом. Теперь конкурсный управляющий подготовил заявление в суд на возмещение полных расходов в деле о банкротстве на учредителей (2 чел.) .должника. Правомерно ли его действие?

Организация, в которой я работаю, признана банкротом. Имущество организации используется для погашения долгов организации перед поставщиками и арендодателем. При этом задолженность по заработной плате сотрудникам не возмещается. Каким образом изменить ситуацию, в какие инстанции подавать жалобу?

ООО находиться в стадии самоликвидации., не признано банкротом, не назначен конкурсного управляющего. Счета арестованы, задолженность по налогам. Имеется задолженность по заработной плате. На счет ООО по судебным приказам поступают денежные средства, но они моментально в течении 5-ти минут списываются на погашение задолженности по налогам. Возможно ли поменять взыскателя для того что бы выплачивать заработную плату. Говорят необходимо проводить аукцион. Но аукцион проводиться, если предприятие признано банкротом и назначен конкурсный управляющий.

Организацию обьявили банкротом, ведётся конкурсное производство. Как вернуть задолженность по зарплате?

Руководитель организации под следствием. Конкурсный управляющий утверждает, что счета арестованы и выплаты начнутся только после вынесения приговора.

Основная компания признана банкротом, назначен конкурсный управляющий. Этот конкурсный управляющий созвал общее собрание участников в дочерней компании и переизбрал генерального директора. Правомерно ли такое вмешательство в деятельность дочерней организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конкурсный управляющий около 3 мес. затягивал выплату, а в результате перечислил только 30% от присужденной суммы. Мы кредиторы 3 очереди, организация признана банкротом, имущество продано, деньги есть, управляющий отвечает, что работа ведётся - ждите ещё месяц, два...

Скажите, пожалуйста, имеет ли право руководитель ООО, он же учредитель 80%, заключать договор-купли продажи производимого предриятием товара, с использованием печати предприятия, принимать от покупателя денежные средства лично в руки, если предприятие признано решением арбитражного суда банкротом и введена процедура конкурсного производства, назначен конкурсный управляющий? Чем это грозит руководителю? Может ли он избежать уголовного наказания?

Конкурсное производство, законны ли действия руководителя?

Сложилась следующая ситуация: 03.2006 года устроился на работу в строительную организацию. В 2011 году организация была объявлена банкротом и был назначен конкурсный управляющий. Задолженность по заработной плате составляла 143000 рублей. Где и как можно узнать о состоянии по выплатам задолженностей? Есть ли шанс ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение