Усыновитель с доходом 10 000 рублей - почему отказывают в опеке над третьим ребенком?

• г. Краснодар

Я являюсь усыновителем двоих мальчиков с 2013 года, прошла ШПР, а теперь мы решили взять под опеку ещё одного ребенка (девочку). В органах опеки мне отказывают, мотивируя это тем что у меня маленький доход (~ 10000 руб на человека совместно проживающего со мной) Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да органы опеки могут отказать.