Усыновитель с доходом 10 000 рублей - почему отказывают в опеке над третьим ребенком?

• г. Краснодар

Я являюсь усыновителем двоих мальчиков с 2013 года, прошла ШПР, а теперь мы решили взять под опеку ещё одного ребенка (девочку). В органах опеки мне отказывают, мотивируя это тем что у меня маленький доход (~ 10000 руб на человека совместно проживающего со мной) Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да органы опеки могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять под опеку девочку 2 лет, но у нее есть брат 11 лет, в опеке говорят что если брать то надо двоих. Дети изъяты из семьи в январе 2014 года, мальчик находиться в дет. доме одного города, девочка находиться в доме ребёнка другого города. Могу ли я взять только девочку или обязательно двоих?

У меня возник вопрос по поводу сроков добровольной опеки. Моя дочь умерла в 2014 году, зять гражданин Индии, внучке 4 года. Опека была оформлена на два года. Теперь срок опеки заканчивается и инспектор в органах опеки говорит, что оформлять опеку надо опять на два года. Если отец напишет заявление на опеку сроком на 10 лет, имеют ли права в органах опеки изменять сроки опеки? Заранее спасибо за ответ.

Хочу взять из детдома мальчика 7-ми лет под опеку, но опека отказывает, мотивирую тем что у него есть старший брат 10 лет, и их, якобы, нельзя разделять. Правомерен ли отказ опеки?

Хочу взять под опеку ребёнка до 1 года. В органах опеки и попечительства сказали, что с 0 до 3 лет можно только усыновление, а опека с 3 летнего возраста. Правомочно ли это и что мне делать?

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Здравствуйте.

В 2011 г. по моему заявлению об освобождении от исполнения обязанностей опекуна несовершеннолетнего в связи с отсутствием взаимопонимания меня освободили от исполнения обязанностей опекуна. Сейчас я решила взять под опеку двух несовершеннолетних детей, но в опеке мне сказали, что я больше не могу взять никого под опеку (специалист опеки сказала, что на мне поставили "крест", т.е. запрет). Правы ли органы опеки и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не замужем проживаю с мамой, детей у меня нет. В течении трех лет обращалась в опеку с целью взять одного ребенка на воспитание, наконец то получилось. Могу ли я оформить ребенка в статусе приёмная семья, в органах опеки говорят что можно только в статусе опека, объясняя это тем что в приемную семью оформляются два и более ребенка.

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

У меня есть заключение о возможности быть усыновителем (опекуном). Недавно я взяла под опеку двоих детей и добровольно отказалась от опеки. Детей взяла под опеку другая семья. Заключение по срокам у меня действует. Могу ли я взять под опеку другого ребенка, из другого района, есть ли у меня еще возможность быть опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение