Колледж требует оплаты за неучебный период - как поступить в данной ситуации?

• г. Иркутск

Мой ребёнок поступил в колледж на платной основе. Проучившись два месяца перестал посещать занятия, узнав об этом мы с супругом решили не заставлять насильно учиться, тк ему в этом году в армию. Сейчас администрация колледжа требует, чтоб мы заплатили за ребёнка за весь период не обучения, т. е плата будет тикать до тех пор пока мы не напишем заявление на отчисление. Это вообще правильно?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление об отчислении.

Здравствуйте!

Да, это правильно. То, что сын не посещает занятия, не означает, что образовательные услуги не предоставляются. Пишите срочно заявление на отчисление.

Необходимо знать условия договора с образовательной организацией. Там определён порядок оплаты. Если колледж действует вопреки договору, направляйте жалобу в отдел образования или в суд.