Можно ли выкладывать видео с мероприятия в детском саду в Инстаграм с участием ребенка?

• г. Симферополь

Могу ли я выложить видео с мероприятия из Детского сада, в Инстаграм, если есть мой ребенок? И один из детей называет свое ФИО, и к они маршируют... потому что воспитатель пригрозил судом, в случае не удаления. Из Инстаграма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно подпункту 1) пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. Распространение данных также является обработкой персональных данных.

Таким образом, если согласия на распространение персональных данных нет, то лучше не выкладывать в интернет.