Метроштраф за отсутствие перчаток - история сына-студента

• г. Москва

Сын студент, зашел в метро как только прошел турникет ко мне подошел контролер и выписал мне постановление и штраф 5000 тысяч рублей за отсутствие перчаток.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Нет, так как действует постановление о масочном режиме (там же и про перчатки)

Илона, составить жалобу можно, но смысла не имеет, так как админправонарушение имеет место быть. Разве что есть какие-то нарушения про оформлении.