Как получить справку об отсутствии гражданства Украины для приема на госслужбу?

• г. Москва

Где взять справку об отсутствии гражданства Украины, в которой я проживала до 1991 года. ?Справка нужна мужу, для работодателя при приеме на госслужбу?,

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо необходимо обратиться в консульство с заявлением о предоставлении такого документа.

Справку об отсутствии украинского гражданства выдают компетентные органы, а именно: – если получить такой документ планируют в Украине, то необходимо обратиться к сотрудникам ГМС – государственной миграционной службы; – если справку требуется получить для человека, находящегося за границей, то ему необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины за рубежом. Список обязательных документов: – свидетельство о рождении заявителя; – свидетельства о рождении родителей; – справка о составе семьи; – паспорт заявителя; – паспорта родителей; – брачные свидетельства; – справки о смене фамилий. Оформляется справка на государственном языке той страны, гражданином которой был заявитель. Документ потребуется перевести и заверить у нотариуса.

Обращайтесь по вопросу в посольство Украины.