Банк отказал в взыскании суммы с юр. лица - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

По решению суда мною был получен исполнительный лист на взыскание с юр. лица определенной суммы. Я обратилась в филиал банка с заявлением и исполнительным листом. Банк через 10 дней (по закону положено 3, но 7 дней отводится на проверку исполнительного листа на подлинность) пристал ответ "Должник не является клиентом банка". Поскольку мне доподлинно известно (как бывшему сотруднику, работавшему с договорами), что Должник обслуживается именно в этом банке, я отправилась в налоговую, где поучила выписку о счетах Должника, и, конечно же, в ней оказался счет Должника в этом банке. Я обратилась в банк повторно, приложив копию выписки из налоговой. Прошло уже достаточно времени, но снова ни ответа ни привета. Организация Должник действующая, более 300 сотрудников, с оборотом более 500 миллионов рублей в год и сослаться на то, что нет денег на счете не получится. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Центральный банк России. Обычно банк предоставляет справку об отсутствии денежных средств на счете.