Вопрос №1839787

В июле-августе 2011 года я по графику должна была уйти в отпуск. Но за несколько дней до отпуска мне сообщили, что работать некому и попросили поработать. Я согласилась, т.к. мне были выплачены и отпускные, и зарплата. Но совсем недавно у нас была ревизия и ревизор сказал, что это незаконно, что я должна была отсидеть отпуск, либо работать без зарплаты (ведь я получила отпускные). Неделю назад мне сказали, что в следующем месяце мне зарплату не дадут, что я должна отработать деньги, которые мне выплатили год назад. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводск
25.07.2012, 14:49

Согласно статьи 123 Трудового кодекса РФ, далее ТК, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Согласно статьи 125 ТК по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Таким образом Вы фактически не выходили в отпуск, а продолжали работать, а поэтому работодатель незаконно Вам выплачивал заработную плату полностью в этом случае.

Что бы отстоять свои интересы (финансовые конечно) Вы должны хорошенько изучить Трудовой кодекс РФ и (или) получить у юриста по этому вопросу подробную юридическую консультацию, как отстоять свои трудовы права в этом случае. А шансы у Вас могут быть хотя бы частично отстоять свои финансовые интересы, если Вы будете придерживаться положений Трудового кодекса РФ и не вредить себе в этом случае не обдуманными джействиями.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новополоцк

Имеют ли право так поступать?

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Юрист г. Сергиев Посад
11.11.2015, 20:30

Нет, это не правомерно. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новополоцк

Имеют ли право так поступать?

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Юрист г. Белорецк
10.11.2015, 17:22

Не имеют право--можете жаловаться в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: по какой зарплате будут начислять отпускные за не использованные отпуска?

С 2012 года не ходил в отпуск зарплата была допустим 50000 т. в 2015 году в силу экономической обстановки уменьшают зарплату до 40000 т. Вопрос: по какой зарплате будут начислять отпускные за не использованные отпуска?

Юрист г. Москва
24.01.2015, 01:57

Средний заработок для начисления отпусков и компенсаций при увольнении считается за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения. Статья 139 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Вопрос 1: Насколько законно сейчас, спустя 18 лет требовать возврат средств за перегулянный отпуск?

В мае 2001 года поступил на работу. Зарплата была 6000 рублей.

В августе 2001 года как и вся организация полностью вышел в отпуск. Начислили тогда отпускные полностью за весь год, из расчёта зарплаты 6000 рублей.

2019 год август, зарплата больше 100 тысяч, решил уволиться.

За две недели до желаемой даты увольнения (август 2019, под конец отпуска что бы уволиться) написал заявление.

Вызывает гендиректор, и говорит - ты должен 70000 рублей за перегуляный отпуск, причем (ясно же, не по моей ошибке) я эти отпуска перегуливал аж с 2001 года, получив тогда полные отпускные, при зарплате 6000 р тогда.

Вопрос 1:

Насколько законно сейчас, спустя 18 лет требовать возврат средств за перегулянный отпуск?

Вопрос 2:

Насколько законно требовать средства в размере 70000, по нынешнему отпуску, если изначально ошибка была 18 лет назад, и переплатили (как я узнал теперь) 4500 рублей?

Буду благодарен за ответы.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2019, 01:57

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

1.Это ваше право требовать, но вам откажут стопроцентно. Вышли все сроки исковой давности и для обращения в суд для защиты трудовых прав (392 ТК РФ).

2.Ответ аналогичен ответу на 1 вопрос.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

[quote]За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, [b]он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм[/b], в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
14.08.2019, 02:15

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Добрый день!

Отпуск предоставляется работнику за год работы (11 месяцев трудовой деятельности+отпуск). В среднем на один месяц работы приходится 2,33 дня отпуска. При этом отпуск предоставляется работнику не по прошествии каждых 11 месяцев его работы, а в любое время (кроме первого, возможного только через 6 месяцев от даты начала работы). То есть год работы - это год от даты приема на работу до этой же даты следующего года. Расчет отпускных осуществляется, исходя из среднего дохода за год работы в пересчете на средний заработок за день. Средний заработок за день умножается на количество дней отпуска, полученная сумма является, так называемыми, отпускными. Поскольку уйти в отпуск работник может в любое согласованное с работодателем время, то отпуск перед увольнением, отгулянный в полном объеме по своей продолжительности может оказаться больше, чем положено за отработанное в последнем трудовом году время. Например, работник получил отпускные за 28 дней, а он отработал в последний расчетный год только два месяца и положен был отпуск в количестве 5 дней с соответствующей оплатой. Таким образом, отпускные за 23 дня работник должен вернуть работодателю. Никакие иные выплаты работник при увольнении возвращать не должен. Потребуйте в бухгалтерии письменный расчет на те 70000 руб., которые Вас просят оплатить. Если это излишне выплаченные отпускные за последний период, то все правильно. Если включены суммы за предыдущие годы, то вопрос может быть решен либо в комиссии по трудовым спорам, либо в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.08.2019, 02:16

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Вычеслав, за перегуляный отпуск требовать нет смысла, срок исковой давности три года ст. 200 и 196 ГК РФ.

По второму вопросу, если ошибка действительна была 18 лет назад, можно отказаться по основаниям изложенным в ответе на первый вопрос.

"[quote]Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
14.08.2019, 04:18
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. К сожалению невозможно точно сказать, прав ли работодатель или нет, не зная, за какие рабочие годы предоставлялись Вам отпуска и использовали ли Вы отпуск авансом.

Если отпускные Вам выплачены авансом, а при расчете эти отпускные удержать не из чего, то деньги Вы имеете право не возвращать.

Пусть в суд обращается и там доказывает правомерность своих требований.

Согласно ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться в том числе при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Как следует из ст. 1109 ГК РФ, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Часть 4 ст. 137 ТК РФ содержит перечень случаев, когда излишне выплаченная работнику заработная плата может быть с него взыскана. Этот случай к таковым не относится.

Кроме того Верховный Суд РФ в Определении от 25.10.2013 N 69-КГ 13-6 отметил, что действующее законодательство не содержит оснований взыскания суммы задолженности в судебном порядке с работника, использовавшего отпуск авансом, если работодатель фактически при расчете не смог произвести удержания за неотработанные дни отпуска вследствие недостаточности сумм, причитающихся при расчете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
14.08.2019, 04:19

Зравствуйте. Действия работодателя неправомерны. Вы можете его посыласть в муд, где заявите о пропуске срока исковой давности.

[quote]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

[b]Работодатель имеет право обратиться в суд [/b]по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, [b]в течение одного года[/b] со дня обнаружения причиненного ущерба.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.08.2019, 04:58

1. Требование работодателя незаконно.

Согласно ст. 137 Трудового кодекса РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Взыскать излишне выплаченную заработную плату в порядке истребования неосновательного обогащения также не получится, поскольку в соответствии со ст. 1109 ГК РФ [b]не подлежат возврату заработная плата и приравненные к ней платежи[/b], пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. Данный вывод подтверждается судебной практикой (см. Определение Верховного Суда РФ от 28.05.2010 N 18-В 10-16).

Кроме того, в трудовом законодательстве определены специальные сроки исковой давности. Согласно ст.392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю,[b] в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. [/b]

Суд усомниться, что работодатель узнал об ущербе (переплате) только сейчас.

2) Незаконно по вышеуказанным причинам в п. 1.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
14.08.2019, 05:48

[b]В первую очередь истекли все сроки для предъявления к вам данного требования, а во вторую очередь вашей вины нет в переплате поэтому вы ничего не должны возвращать.

[/b]

Действующее законодательство не содержит оснований для взыскания в судебном порядке задолженности за неотработанные дни отпуска. Согласно части четвертой ст. 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику, не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки, если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или простое, если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом. В силу же п. 3 ст. 1109 ГК РФ не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения не только заработная плата, но и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
14.08.2019, 08:07

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав! Согласно ст.392 Трудового кодекса РФ срок исковой давности о взыскании с Вас переплаты за отпуск истек. Вы можете спокойно заявить работодателю, что ничего не должны и послать его в суд. А в суде заявить о применении исковой давности на основании ст.199 ГК РФ: автоматически она не применяется, а только по заявлению ответчика. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.08.2019, 11:23

Вячеслав, требовать можно что угодно.

[quote]ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

ч. 3

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.[/quote]

Вместе с тем, этот срок применяется только по заявлению ответчика в суде.

Можете просто отказать работодателю и предложить обратиться в суд.

Кроме того,

[quote]ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Что отпускные были 50% зарплаты правы ли они если отпускные были и за сентябрь.

Мы многодетная семья муж работает один зарплата 15000 т.в августе работал 17 раб дней и вышел в отпуск с 21 по 11 сентября отпускные были 12000 т.и 15 сентября ждал зарплату но зарплаты нету так как бухгалтер сказал что 15000 т рублей зарплаты за август отправили приставу. Что отпускные были 50% зарплаты правы ли они если отпускные были и за сентябрь.

Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
21.09.2017, 19:56

Добрый день! Но в данном случае отпускные выплачиваются за последующий отпуск вперед, если есть исполнительный лист, то в таком случае с отпускных так же производиться удержание, по сути в бухгалтерии все правильно сказали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.09.2017, 20:01

В соответствии с законом об Исполнительно производстве и разъяснениями Верховного суда по этому поводу, они могут снимать по 50 % от любого периодического дохода, кроме того что указано в самом законе.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне положен отпуск оплачиваемый 2 раз в год по 14 календарных дней,

Мне положен отпуск оплачиваемый 2 раз в год по 14 календарных дней, за несколько дней до ухода в отпуск зачисляют отпускные, а после отпуска должна быть зарплата за за месяц в котором была в отпуска, оплачивают только те дни которые я работала, правомерно ли это и как вообще происходит по закону оплата отпуска и зарплаты за этот же месяц?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
26.04.2015, 09:30

Здравствуйте. Да, правомерно

Вам помог ответ?ДаНет

Зарплату не выплатили. Вопрос - положена зарплата за январь 2022 г?

Работаю официально. Официальная з.п.14400. В 2021 году в августе была в отпуске 14 дней. Наступил 2022 год. Оформили отпуск с 18.01.по 31.01 за вторую половину 2021 г. Отпускные выплатили 7600, по факту работала. Зарплату не выплатили. Вопрос - положена зарплата за январь 2022 г?

Юрист #8916693
Юрист г. Москва
31.01.2022, 13:11

Здравствуйте. Если официально Вы были в отпуске по основному месту работы и не было сос своего договора на совместительство или иного договора, то нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Через год вышла с декретного отпуска и моя зарплата сократилась в два раза,

Со мной произошла вот такая история, я работаю в сельской школе в 2014 году вместо очередного отпуска ушла в декретный отпуск и отпускные за работу не получила. В то время моя зарплата составляла 14 тыс. Через год вышла с декретного отпуска и моя зарплата сократилась в два раза, сейчас я уволилась и меня рассчитали по последней зарплате, выплатили отпускные за 2014 год по зарплате 2016 года, это правильно?

Юрист г. Барнаул
19.09.2016, 12:24

да все верно по среднему заработку за 12 месяцев предшествующих выплате

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
19.09.2016, 12:46

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев (Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы").

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Правомерно ли взыскивать всю зарплату или должны взыскивать по какой-то части от зарплаты?

По графику в отпуск я должен был пойти 16 марта. За неделю до отпуска выплатили отпускные. В последний рабочий день меня отозвали из отпуска. Принесли корешок зарплаты. В нём указанно что отпускные взыскиваются в полном объёме и я должен предприятию 10.000. Зарплата не погасила всю задолженность. Правомерно ли взыскивать всю зарплату или должны взыскивать по какой-то части от зарплаты? В ст.138 Т.К. сказано что взыскания не могут превышать 50% ? Прав ли работодатель?

Адвокат г. Воронеж
07.04.2015, 22:40

в вашей ситуации нужно лично встречаться и обсуждать все нюансы

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение