Трагедия в ипотечной квартире - упущенные возможности и вопросы ответственности ЖЭУ.
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

В августе 2011 года, мы въехали в ипотечную квартиру. С сентября 2011 года, мы стали замечать, что протекает крыша, неоднократные жалобы к начальнику ЖЭУ, ни к чему не привели, 6 марта 2012 г., мы и наша соседка, написали заявления с просьбой составить акт ущерба и сделать крышу, но на наше заявление реакции не последовало. 26 марта, мой муж, не дождавшись рабочих, без моего ведома самостоятельно полез на крышу через окно девятого этажа, и по телефону сообщил мне, что не обнаружил причины протечки.. при попытке залезть обратно, муж погиб. 17 июля, я написала заявление в ЖЭУ с теми же просьбами - составить акт, сделать крышу, но уже другому начальнику (тот, что был раньше уволился в апреле этого года). Сегодня, я пришла к инженеру, с новым заявлением составления акта для страховой компании, в чём он мне отказал - причина - латочные работы производились, на имя нового директора вы ничего не писали, стена у вас сейчас сухая, раньше я ничего не видел, может вы это специально сделали...

У нас повреждён потолок в детской, плесень, сгорела проводка, есть фотографии, где стена мокрая. Есть свидетели - наши соседи. По словам инженера, я ничего от ЖЭУ не добьюсь.

Прав ли он? Действительно ли упущено время? Что я могу потребовать от ЖЭУ? Могу ли подать в суд на ЖЭУ, ведь они виноваты в несчастном случае...

Я осталась одна с ребёнком четырёх лет, ипотека оформлялась в организации, жизнь мужа не застрахована, родственники помогают в выплатах за ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксюша.

Время не упущено, Вам просто, извините, очки втирают. Если Вы обращались в письменном виде к председателю ТСЖ о том, что у Вас протекает потолок и надо составить акт о причиненном ущербе, то не Ваша вина в том, что этого действия совершено не было. Полагаю, Вам следует обращаться в суд, требовать назначения экспертизы, которая может оценить причиненный ущерб и пр. Добиться можно, но, как и везде, надо прилагать усилия.