Пропуск срока отмены судебного приказа

Сегодня от приставов я узнала о судебном приказе. Я не получала судебный приказ. Могули я что то сделать что б отменить его и каковы шансы.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Надежда, получайте приказ в суде и с момента получения у вас будет 10 дней на подачу заявления на отмену.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если не получали копию судебного приказа, можете подавать в суд ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да,сможете. Главное правильно указать срок и уважительную причину о восстановлении на подачу возражения.

Вот статья, ролик и документ https://www.9111.ru/questions/7777777771200809/

Кстати, неполучение вами письма из суда не является уважительной причиной, но командировка, отпуск, болезнь, смена места жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете написать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, в котором нужно указать почему Вы не получили судебный приказ (может быть Вы куда-то уезжали и т.д.) и в этом же ходатайстве написать заявление на отмену судебного приказа. Сказать на 100% нельзя, какие-то судьи восстанавливают сроки и отменяют судебные приказы, какие-то нет. Это больше будет зависеть от уважительности причины, по которой Вы не получили судебный приказ, так как суд направляет по адресу регистрации письма.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да. Необходимо подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа вместе с этими возражениями или сформировать это в одном документе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Шансы есть, если докажите, что копия судебного приказа вам не направоялась.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ув. Надежда, если у Вас есть постановление о возбуждении исполнительного производства, то Вам необходимо составить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и возражение относительно исполнения судебного приказа. Данные документы необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ.

Существует подобная практика - обращайтесь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Надежда!

Да, конечно Вы можете в течение 10 дней подать в суд выдавший судебный приказ возражение относительно его исполнения при этом, необходимо так же подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения. Если докажете в суде, что не получили судебный по уважительной причине, то шансы на отмену велики.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Судебный приказ с 2016 г.пристав вынес ИП 2018 г. есть шанс отменить судебный приказ? Или убрать пени, основной долг 28500

ответы на вопрос:

Если Вы получили копию судебного приказа, то шансов нет.

если не получали - есть шансы.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Курск!

Для отмены Судебного приказа рекомендую вам Представить в Суд свои письменные Возражения на Судебный приказ (ст.129 ГПК РФ).

После чего судья будет обязана отменить данный Судебный приказ и назначить Дату Судебного разбирательства, где вы сможете мотивированно обосновать свои письменные Возражения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.12.2018 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как отменить судебный приказ если на руках только исполнительный лист который дал судебный пристав.

ответы на вопрос:

К судебному приказу не выдается исполнительный лист. Нужно ознакомиться с тем документом который у Вас на руках.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Восстановить сроки для предоставления возражений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не путай всех, исполнительный лист выдаётся на основании вступившего в законную силу решения суда, а не судебного приказа.

Уточняйте реквизиты решения суда, а затем подавайте АЖ установленным порядком, просите суд восстановить пропущенный срок для подачи АЖ, если Вы его пропустили по уважительной причине.

(текст отредактирован 27.03.2021, 13:59)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Судебный приказ является ее и исполнительным документом!

А судебный приказ можно отменить путем подачи в суд заявления об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу.

Суд в 95 % случаев выносит определение об отмене судебного приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

24.06,15 мировой судья вынес судебный приказ, я об этом узнал случайно, только 11.07.15 Если шанс отменить этот приказ?

ответы на вопрос:

Да, если узнали только сейчас и уведомляли Вас с нарушением установленных правил, то у Вас все шансы на отмену этого СП в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обжалуйте на следующей неделе в суде вынесшем приказ.

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p1077

© Консультант Плюс, 1992-2015

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как узнать получил ли судебный пристав судебный приказ.

ответы на вопрос:

Зайдите на сайт суд. приставов и узнаете если исполнительное производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Судебный пристав украл деньги у должника, который принес алиментный долг, будет суд, каков шанс вернуть деньги?

ответы на вопрос:

Если решение суда будет в Вашу пользу, пристав будет уволен. Соответственно не будет дохода на который возможно обратить взыскание. Соответственно процесс возврата денег затянется на неопределенный срок. Лучше решить вопрос мирно до суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Чтобы отменить судебный приказ, что мне нужно сделать?

ответы на вопрос:

Необходимо предоставить в суд, вынесший приказ, возражений на судебный приказ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Необходимо в течении 10 дней предъявить в суд возражение относительно его исполнения.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ

Если вам нужна помощь в подготовке возражений в суд, время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Время ограничено 10 дней с момента получения.

Приходите с документами будем разбираться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как отменить судебный приказ, и как узнать что прошёл срок давности по кредиту?

ответы на вопрос:

На судебный приказ нужно подать возражение тому же судье, который этот судебный приказ вынес. Срок исковой давности считается 3 года с момента последнего платежа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Чтобы отменить необходимо подать заявление на отмену в 10 дневный срок с момента его получения. По сроку давности - 3 года с даты платежа, который не внесли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В течение 10 дней со дня получения Вами судебного приказа нужно подать на него возражение-мировому судье, который вынес судебный приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение