Может ли отец сделать дарственную на свою долю приватизированной квартиры на своих двоих взрослых сыновей

• г. Тула

Может ли отец сделать дарственную на свою долю приватизированной квартиры на своих двоих взрослых сыновей, если в этой квартире как раз и прописаны отец и двое сыновей (приватизирована она тоже на них троих)?.

Ответы на вопрос (1):

Конечно отецу имеет право подарить свою долю своим детям.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж подарить свою долю в приватизированной квартире без согласия сыновей квартира приватизирована на троих на отца и на двоих сыновей.

В квартире прописано четверо-двое взрослых, двое детей. Квартира приватизирована на троих (один взрослый дал отказ от приватизации). Может ли собственник (мать этих детей) прописать своих родственников в эту квартиру и нужно ли согласие на это прописанного взрослого в квартире?

В стандартной трехкомнатной квартире в панельной девятиэтажке прописаны отец и два его взрослых сына. Квартира приватизирована на них же в равных долях. Может ли отец сделать дарственную на свою часть квартиры своим двоим сыновьям (завещание не походит, т.к. отец собирается жениться во второй раз и может его потом в любой момент изменить)? Или он может сделать дарственную только на одного сына? И много ли потом прийдется платить, чтобы вступить в права дарения после смерти свекра? Если можно, то со ссылкой на законы.

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

2-х комнатная квартира, не приватизирована, прописаны мать и двое взрослых сыновей.

Могут ли они порописать в квартиру членов своих семей (жена и дети), с правом проживания в квартире.

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Есть трехкомнатная квартира в Москве. Прописаны 4 человека, 3 из которых-мать и двое взрослых сыновей, у троих равные доли, квартира приватизирована. Четвертый житель-мужчина не имеет доли, лишь прописка. Мать умерла, как двое сыновей разделят эту квартиру и кому достанется ее доля? И какие права имеет на данную квартиру, человек без доли? Простите за сумбур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын живет вместе со мной в приватизированной квартире. Когда квартиру приватизировали, сын был несовершеннолетний. Его отец живет со своей матерью в неприватизированной квартире (прописаны они вдвоем, близких родственников у них нет). С бывшим мужем (отцом сына) я в разводе. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы сыну досталась потом квартира отца. Или его прописать в эту квартиру (сможет ли он принять участие в приватизации этой квартиры на троих?), или отцу с матерью на двоих приватизировать квартиру и потом (дарить или завещать) свои доли?

Квартира не приватизирована, в ней кроме родителей проживает и прописаны сын его жена и трое их маленьких детей! У родителей есть ещё два взрослых сына у них свои квартиры! В случае (не дай бог конечно) смерти родителей, смогут два сына у которых свои квартиры претендовать на долю в этой квартире? Соответственно второй вопрос, если приватизировать квартиру как сделать так, чтоб два взрослых сына не могли не на что в этой квартире претендовать!?

С Уважением.

3. Квартира приватизирована на мужчину. Жена прописана в этой квартире, но не владеет ею. Их ребенок тоже прописан в этой квартире.

Вопрос: Если что-то случается с владельцем приватизированной квартиры, кому она остается? (его жена и ребенок прописаны в ней, а мать, отец и сестра не прописаны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение