Я являюсь гражданином Узбекистана, но проблема в том, что паспорт гражданина Узбекистана утерян.

• г. Москва

Могу ли я пересечь границу с Украиной (из России) имея на руках только документ о виде на жительство в РФ (синий паспорт) и НЕ имея при этом паспорта Узбекистана? Я являюсь гражданином Узбекистана, но проблема в том, что паспорт гражданина Узбекистана утерян.

Я являюсь гражданином Узбекистана, но выписался из Узбекистана в 2005 году и до сих пор прописан в Крыму также имею вид на жительство Украины так как Крым на тот момент был Украиной. У меня Узбекский паспорт старого образца. Поскольку Узбекистан меняет паспорта на новый образец (биометрический паспорт) говорят что с 01.01.2015 года старые паспорта не действительны. Я узнавал т.к. я выписан то в Узбекистане мне не поменяют паспорт. Что мне делать? Могу ли я поменять паспорт на новый образец в Москве в консульстве Узбекистана?

Я утерял паспорт гражданина украины в Крыму, могу ли я пересечь российскую границу имея на руках скан паспорта и военный билет?

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Я нахожусь в России сам гражданин Узбекистана, паспорт утерен, есть ксерокопия паспорта, справки об утери паспорта не имею. Могу ли я получить паспорт в посольстве не выезжая в Узбекитан.

Проблема - муж немец отдал паспорт на замену (по окончанию срока). Возможна ли его поездка в Россию сейчас, не имея на руках паспорта? Могут в посольстве выдать бумагу, что паспорт на замене? Может он пересечь границу не имея при себе паспорта?

Заранее СПАСИБО!

Ситуация такая-гражданин России с 2006 года, на момент принятия гражданства России никаких законов о сдаче паспорта гражданина Узбекистана не было. В этом году хочу побывать в Узбекистане, но паспорт гражданина Узбекистана утерян. Что мне делать?

Гражданство Узбекистан (паспорт старого образца 2009 г. имею вид на жительство в Республике Казахстан. Могу ли выезжать за границу Узбекистана без биометрического паспорта Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян паспорт ДНР, сейчас постоянно откладывают выдачу документа. Могу ли пересечь границу ДНР-РФ по временному паспорту? Или можно законно ускорить получение паспорта без суда?

Я гражданин Казахстана. Сейчас получаю российское гражданство. Уже есть вид на жительство. Могу ли я пересекать границу из России в Казахстан только по виду на жительство? Паспорт у меня казахский. Могу ли я пересечь границу не предъявляя паспорт, а только вид на жительство?

Как выехать гражданину Узбекистана из Питера не имея паспорта в наличии (утерян паспорт гражданина Узбекистана)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение